Замужество - вопрос №88078

Что делать, если тебе собрались делать предложение, а ты не уверена что хочешь быть с этим человеком, но не хочешь его совсем потерять?

Лучший ответ по мнению автора

Что делать? разобраться почему это происходит. Вы не хотите именно за этого человека замуж или вообще? сравните почему не хотите быть его женой и почему не хотите его терять. Что имеете в том и другом случае. В любом случае не нужно обманывать, лучше честно рассказать МЧ о своих сомнениях, возможно причины не так весомы и все можно решить договорившись.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вечера, Мария!
Главное не обманывать и не вводить в заблуждение МЧ, скажите ему все как есть, что он Вам дорог(или что Вы его любите), но пока не готовы стать женой, т.к. и объясните причину своего не желания связывать себя узами брака(надеюсь у Вас есть разумная причина). Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Это старх перемен. Как и любой другой страх — поддается коррекции.

… нужно время значит. Разберитесь в себе, взвесьте всё «за» и «против». Подумайте, Вас никто не торопит. Брак, свадьба-это святое и делается обдуманно, по взаимной любви, уважению, пониманию… ответьте себе на такой вопрос: «Это действительно тот человек, с которым я готова прожить всю жизнь в горести и радости… это тот человек, ради которого я отдам всё… я отдам жизнь???»

здравствуйте. для начала определитесь: вы хотите его оставит как запасной вариант или хотите просто остаться друзьями без намека на будущее? думаю что ваши действия будут различные в каждом из вариантов.