Республика Башкортостан

Кредит - вопрос №880821

Здравствуйте. Я взял кредит на большую сумму на свое имя, для чужого человека. Этот человек отказывается платить.Можно ли что нибудь с этим сделать

Ответы

Здравствуйте! Банку все равно. Кто получал кредит, тот и будет отвечать по долговым обязательствам установленным кредитным договором перед банком. Вы же можете только взыскать в судебном порядке, с чужого человека сумму кредита, если конечно есть его письменная распика или договор займа на сумму равную кредиту.