Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сдала... - вопрос №881077

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я сдала анализы на тестостерон.результат 3.6 нмоль/л. Это критично при планировании беременности. Сможем ли мы с мужем зачать ребенка не при таком моем показателе гормона.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нормы каждого гормона могут немного отличаться в разных лабораториях, но если ориентироваться  на эту норму общего тестостерона (0,4 — 3,75 нмоль/л), то ваш показатель укладывается полностью в норму. Даже небольшое превышение цифры нормы не говорит о проблеме. Важно следующее — регулярный цикл и наличие овуляций. В этом случае можно говорить, что  гормональных проблем нет.