Москва

Займ - вопрос №882378

Здравствуйте. Я дал в долг *** р. до ** даты, но этот человек не собирается их возвращать в указанный срок. Есть свидетели передачи денег. Могу ли я обращаться за помощью в какие либо органы и если да, то в какие?

Лучший ответ по мнению автора

Вам можно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Но без расписки в письменном виде доказать факт передачи денег будет сложно как в гражданском, так и уголовном судопроизводстве...