Приморский край

Подскажите срочно надо!!!! - вопрос №884090

Подскажите мне нужно явиться в военкомат 26.12.13 с готовым актом обследования от врача гастроэнтеролога. А записался к врачу токо на 30.12.13. То-есть елси я не явлюся 26 и в последующие дни то меня уже не заберут осенним призывом так как неготов акт обследования. А без акта и категории годности меня не имеют права забрать, Я прав в этом?!!? И меняскорее всего заберут весенним призывом т. е когда будет готов акт и стоять категория годности??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

Вы обязаны явиться 26 декабря в военкомат, если расписались в повестке. Что будет далее предсказать сложно. Существует незаконная практика призыва без актов обследования. Возможно вам придется обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.