Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ... - вопрос №885228

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. Мне 37 лет, никогда не болела хламидиозом, по крайней мере, не знаю об этом. Была неразвив. беременность 4 мес. назад. Сдала анализы. Результат ПЦР исследования на Chlamydia trachomatis кач. — отрицательный, а исследование крови на: Chl. trachomatis IgA- отрицательный, Chl. trachomatis IgG- отрицательный, Chl. trachomatis MOMP IgG- слабоположительный 16, Chl. trachomatis сHSP IgG- отрицательный Чтоэто может значить? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если анализ ПЦР отрицательный — значит инфекции нет. Слабоположительный IgG говорит о том, что был контакт с инфекцией, но заболевания не было, а сейчас есть иммунитет к этой инфекции.

Оснований для переживаний нет. Живите спокойно, т.к. нет инфекции!

Добра и здоровья вам!