Эпиляция, депиляция - вопрос №88551

Здравствуйте… Моя девушка заставляет меня убрать волосы на теле. И перед тем как это сделать, решил обраться к специалистам. Хотел узнать какой из вариантов самый эффективный, чтобы убрать ненужные волосы в домашних условиях, и есть ли крем или же какие-то народные средства, которые замедлили бы рост волос или прекратили расти вообще..?

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В первую очередь, определите свой болевой порог. Для большинства мужчин эпиляция воском в первый раз становится настоящим шоком! Я не шучу, просто, как правило, женщины более терпеливы и готовы на жертвы в угоду красоте. Попробуйте воск сначала на небольшом участке. Также немаловажно, насколько профессионально Ваша девушка сможет сделать это сама. Второй вариант — эпилятор. Менее болезненно, но, правда, и менеее эффективно, чем воск. Волоски прорастают быстрее. после проведения процедуры эпилятором можно нанести на кожу спец. крем или лосьон, замедляющий рост волос. Они продаются в салонах, магазинах. К сожалению, крем, который избавит от волос навсегда, ещё не изобретён:).
Фото/элос эпиляции в салонах более дорогостоящие. Удастся ли Вам избавится с их помощью от волос навсегда зависит от Вашей природы (состояния волосяных луковиц). Но, при возможности, я бы советовала попробовать. Если сможете выдерживать воск, то волосы будут расти медленно, а со временем могут вообще перестать расти. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здраствуйте, в жомашних условиях это лучше всего делать эпилятором или воском. Но лучше всего сделать фотоэпеляцию в салоне, причем не менее 5 процедур, это позволяет избавиться от волос на всегда.

Возьмите 1 стакан коричневой кожицы плодов конского каштана (мякоть нужно выбросить), залейте 2 стаканами кипятка. Варите на слабом огне до тех пор, пока жидкость не упарится  на три четверти, то есть, отвара должно остаться 0,5  стакана. Остуженным отваром смазывать места сильного оволоснения. Со временем волосы становятся тусклыми, ломкими, а затем исчезают и больше уже не растут.