помогите!!!!!!!!! - вопрос №88586

здравствуйте у меня большая проблемма.я замужем 2года и сейчас на 6месяце беременности, а муж просто измывается на до мной, я постоянно плачу он меня материт, стал прятать деньги как беременная мне чего то постоянно хочется, а я не могу позволить себе мороженное за 10руб.контроль просто во всем.в сексе охладел обсалютно… уходить? уходила, но мне и без него плохо уходила як маме, а с мамой мы тоже долго не можем прожить мирно, я просто не хочу жить!!! мне кажется что я не смогу пережить разрыв с мужем, мне очень плохо я не могу терпеть его издевательства, просто хочу умереть! меня постоянно эта мысль гложет мне очень плохо!!! мне все советуют уйти от него как только я ухожу у меня начинается как ломка я готова терпеть все его издевательства лишь бы быть с ним рядом.я очень боюсь стать матерью одиночкой, я боюсь вернуться к маме принися в подоле, я боюсь сплетин соседей, я боюсь всего!!! а я ведь до замужества совсем не была такой.подскажите умоляю что мне делать мне жутко плохо!!! помогите!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

У Вас сейчас одна задача — ВЫЖИТЬ.  Либо муж окончательно Вас сломает.  Либо Вы вернетесь к матери — и заново восстановите свои личные границы. Заодно с ней отношения пересмотрите. Есть еще вариант — дать отпор мужу. Способны ли Вы на это? Есть ли у Вас силы? Что для Вас безопасней ?

Страхи остаться одной,  стать матерью-одиночкой для Вас естественны. Их можно проработать, избавиться от них. Их корни — от интроектов (программ, живущих на бессознательном уровне). Интроекты можно заменить с вредных на полезные. Это происходит через их осознание и отпускание.

Ищите психолога (лучше в реале) и решайте свою жизненную задачу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В Вашей ситуации психологическая помощь, конечно, нужна. Причём, хорошо бы поработать и с Вашим мужем. Он и до беременности так себя вёл? Если после того, как Вы забеременели резко изменился — возможно, просто это его страхи и он компенсирует их за Ваш счёт. Если и до беременности, то, наверное, стоит подумать, КАК Вы будете растить ребёнка в такой обстановке. Понимаете же, что дети всё чувствуют. В такой атмосфере ребёнку не будет хорошо. Вам нужно взять себя в руки и, если понимаете, что с мужем не получается беседовать спокойно, то уходите к маме. Иначе — из двух зол выбирайте меньшее. Она, в конце-концов, Ваша мама… У Вас от мужа зависимость. С ней нужно работать. Но Ваша основная задача сейчас — родить здорового ребёнка. Может, есть возможность лечь на сохранение? Тоже вариант. В больнице Вы успокоитесь хотя бы. Потом найдите психолога, есть бесплатные псих. консультации (если проблемы с финансами). Начните хотя бы с этого.Всего доброго и берегите себя и своё дитя!