Добрый день Подскажите, пожалуйста, можно... - вопрос №885871

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно Флемоксин (ринофарингит) и Пантогам (лечим нейрогенный мочевой пузырь)

Ответы

Наталья, здравствуйте! Можно сочетать прием пантогама и флемоксина (не в один прием одномоментно, конечно, а в разное время суток), но вы должны знать, что пантогам не лечит ни нейрогенный мочевой пузырь, ни вообще что-либо. Этот препарат с недоказанным лечебным действием и не должен применяться для лечения.

При одновременном приеме Пантогам:
— усиливает действие противосудорожных средств и новокаина;
— увеличивает продолжительность действия барбитуратов;
— предотвращает побочные явления, вызванные приемом фенобарбитала, финлепсина и нейролептиков.
Препараты глицин и ксидифон усиливают эффект Пантогама. Не рекомендуется применять Пантогам одновременно с другими ноотропными и стимулирующими средствами.

Во всех остальных случаях.в том числе и Вашем он сочетается нейтрально, т е не взимодействуя.

Но принимайте в разное время, хотя бы с разницей в час.