Орловская область

Здравствуйте,скажите пожалуйста могут ли со... - вопрос №886198

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли со ст.162 ч.2 группа лиц по предварительному сговору перебить на менее тяжкую статью.при наличии мед экспертизы о том что нанесен легкий вред здоровью, а так же в показаниях сказано что бил потерпевшего один, нанес четыре удара рукой в область головы, и сам потерпевший сообщает что не видел как его били вдвоем

Ответы

Легкий вред здоровью свидетельствует о том, что применялось насиле, опасное для здоровья (ч. 1 ст. 162 УК РФ). Поэтому максимум что можно будет сделать — переквалифицировать с ч. 2 на ч. 1 указанной статьи. Чтобы конкретнее сказать, надо знакомиться с материалами дела.