эмоциональный срыв - вопрос №886795

Здравствуйте доктор. Мне 22 года, после серьезного конфликта с одним человеком, он мне постоянно снится нападает на меня, избивает. Плюс ко всему год не взаимной любви, все это приводит мое состояние в критическое. Я в постоянном эмоциональном напряжении, готова плакать день ночь напролет.И все время колит Сердце.Выбраться своими силами уже невозможно.Пью валерьянку в таблетках, и карвалол. Может есть какие тоболее эффективные препараты..? Спасибо .

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вы же сами пишете о явных причинах Ваших симптомов, которые находятся в области отношений, а вовсе не в области обмена веществ или нарушения структуры внутренних органов или мозга, поэтому и самая эффективная помощь Вам находится не в таблетках и корвалоле, а в психотерапии — то есть в безлекарственных методах. И прекратите пить корвалол! Там слишком токсичные для нервной системы вещества!

Удачи!

С корвалолом поаккуратнее-там фенобарбитал, он и привыкание может вызвать. А препараты, конечно, есть. Но нельзя действовать однобоко. Хорошо бы в коплексе — и фармакотерапия, и психотерапия и самопомощь (просмотрите свой интерьер, очистите от всего лишнего, сделайте влажную уборку, ложитесь спать в прохладном хорошо проветреном помещении, понмализуйте своё питание, очистите организм, украсьте всой дом, используйте целительные свойства ароматов и музыки...). Всё вместе поможет быстро и легко.