Здравствуйте меня зовут Ирина мне... - вопрос №887015

Здравствуйте меня зовут Ирина мне 28 лет. Мы с мужем ( ему тоже 28) живем три года почти вместе, есть общая дочка ей 2 года. Но у него есть и дочка, которой 7 от первого брака. Вопрос в том, что когда я еще была беременна муж постоянно встречался с бывшей женой и у них были интимные отношения. Когда я родиладочку, я узнала об этом, хотела развестись, но пожалела свою девочку так как лишу отца( я сама из другой страны, живем в Уркаине, а я из Белоруссии). Сейчас они общаются по поводу ребенка, но меня мучает мысли, что он снова может мне изменять с той бывшей женой. Меня бессит уже и его ребенок( хотя я знаю, что дети не причем) и его та семья. И я ничего поделать не могу. Не могу его простить, на этой почве у нас постоянно скандалы. Подскажите как разобраться в себе! Спасибо!

Ответы

здравствуйте, наверно вам нужно разбираться не в себе.

И измена причина к разводу, вопрос а любит ли вас ваш муж.

и нужна ли такая семья вашему ребенку, что он будет в ней видеть?

1. Точна ли информация о его отношениях с певрой женой во время вашей беременности? Есть  ли тому определенные доказательства?

2. Любите ли вы своего мужа сейчас хоть немного, или просто решили принести себя в жертву ребенку?

Если информация точна, и если вы его разлюбили и решили принести себя в жертву, то вряд ли делаете правильно.

Если же любовь осталась и вы хотели бы простить, но не знаете, как, тогда нужно говорить более прицельно.

Добрый день. Ирина, сделайте, как минимум, следующее:

*проработайте психотравму, коей является измена- это вам позволит вам по анализировать семейные отношения по иному.

*поднимите самооценку- это позволит вам стать уверенее в себе,

*избавьтесь от страха — то позволит вам стать смелее.

*освободитесь от негативных эмоций — это позволит вам стать уравновешеннее.

*освойте техники релаксации и техники дыхания -это позволит вам быстрее восстанавливаться.

*измените ваше отношение к первому браку мужа

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.