Здраствуйте Надеюсь вы подскажите что... - вопрос №887019

Здраствуйте. Надеюсь вы подскажите что мне делать а то я уже стою на грани срыва. Мы с мужем живем уже 2,5 года вернее с мужем, со свекровью, со свекром. У нас 1 ребенок сын 1,8 мес. За 2,5 года нашей совместной жизни я ни разу не угодила своей свекрови и мужу. Муж говорит что не опрятная, толстая, дома неправильно убираюсь.Свекровичто я посуду чисто немою за ребенком плохо смотрю мол что она все это делает за меня, хотя не замечала что она что она переделывает за меня.С моей стороны по началу я думала наверно действительно делаю неправильно, старалась делать все что они говорят, но в итоге все опять неправильно. Свекровь убирается на глазах у своего сына типа, когда я на работе вот видишь я делаю за твою жену. Когда дома муж устраивает мне очередной скандал я всегда молчала. Вчера не смогла сдержаться и сказала чтоб он нашел себе другую а я уйду из его жизни, так он меня избил за это. А свекровь ходит защищает его зачем я ему перечу сама во всем виновата надо молчать и уйти когда скандал устраивает это у него такой характер. Кстати и в постели я его не устраиваю. После того как он меня хорошенько отпилит пересказывая все мои недостатки, он спокойно ложиться в постель рядом и начинает домогаться меня, бесит его лицемерие. А еще все что плохое случается в нашей семье всегда виновата я, я крайняя всегда. Теперь после вчерашнего рукоприкладства я хочу развестись с мужем и со свекровью но незнаю как на это решиться. Одиночество меня не пугает, переживаю только из-за сына боюсь что они отберут у меня. Только он держит меня в этом доме. Что делать помогите пожалуйста? Как решиться на развод? Иногда хочется умереть если честно.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Аселя, если выбор стоит между разводом и смерть, как вы говорите, то развод абсолютно лучше.

Вы свободная женщина, полноправная гражданка общества. У вас есть человеческое достоинство и, конечно, вы  найдете себя в жизни,  найдете, где жить, кем работать. А ребенка в большинстве случаев суд отдает матери, так что велика вероятность, что он останется с вами.

Просто уходите, не думая ни о чем.