Влюбленность - вопрос №88746

Я влюбилась в парня. Мне 16, а ему 22. Мы с ним достаточно хорошо общаемся, он очень интересный человек. Я сначала подумала, что у меня это пройдет, но у меня наоборот с каждым днем все больше и больше растет привязанность к нему. Мне все время хочется быть рядом с ним, я все время думаю о нем… Я знаю, что мояситуация очень банальна, но все же что делать??? Help me!!

Дополнение автора от 13.06.11 21:54:53

Я не знаю нравлюсь ли я ему… Говорить я не хочу и боюсь...

Ответы

Доброго Вам вечера, Синильга!

А что Вам собственно делать, если вы влюблены, встречайтесь с МЧ, любите друг друга, что беспокоит Ваше юное сердечко, взрослость парня, боязнь серьезных отношений, или что… Сформулируйте более четко запрос, чего Вы хотите, какой помощи ожидаете от психологов?! Удачи Вам, любви и радости. Ирина.

Здравствуйте, Синильга.

Почему Хелп? И, что же банального в таком чувстве, как любвь? Это дар. И не каждый его удостоился. Вам повезло. Думайте, любите, наслаждайтесь чувством. И учитесь любить. Восхищаться и млеть от счастья — это еще не любовь.

Вы говорите, что Вам нравится общаться, что он интересный человек. Видимо, ему тоже нравится, раз он общается с вами.  Учитесь быть слушательницей, собеседницей и тоже интересным человеком.

Разница в ваших возрастах хорошая. Девушки взрослеют быстрее мальчиков, так что у вас всё впереди.

Удачи.

Здравствуйте, Синильга! «Диагноз» Вы сами себе поставили — влюбленность:)! Всё прекрасно, наслаждайтесь! Многое теперь зависит от Вас — сможете ли Вы выростить из неё настоящую Любовь или же просто получите удовольствие от общения, извлечёте уроки и пойдёте дальше важдый своим путём… Единственное, от чего хотелось бы Вас предостречь: Вы пишите, что привязанность к нему растёт. Постарайтесь ( я понимаю, что сердцу и гармонам не прикажешь) подходить к ситуации с умом. Во-первых, предохраняться и не заводит детей раньше времени. А во-вторых, оставить себе место для самой себя! Не забывайте, что влюблённость может, как прийти, та и уйти. А Вы у себя останетесь:)! Не забывайте про свои хобби, увлечения, учёбу и планы на жизнь. Разделяя его интересы, оставайтесь Собой! И радуйтесь тому, что это прекрасное чувство взаимно:)!

А в чем проблема-то? Этого Вы и не написали...

«Я сначала подумала, что у меня это пройдет, но у меня наоборот с каждым днем все больше и больше растет привязанность к нему.» — если Вы хорошо общаетесь с этим человеком, Вам интересно с ним, у Вас нет с ним серьезных конфликтов и разногласий — почему же оно должно проходить? Естественно, что Вы привязываетсь к человеку, с которым Вам интересно и приятно общаться, и было бы странно, если бы было наоборот.

«все же что делать??? Help me!!» — а почему с этим что-то надо «делать»? Почему нельзя просто получать удовольствие от этого общения? Если общение с этим человеком создаёт для Вас какие-то проблему, то почему Вы о них не написали? В чем Вам помочь?

«Я не знаю нравлюсь ли я ему…» — а ЗАЧЕМ Вам это знать прямо сейчас? Вам интересно с ним общаться — ему, надо полагать, тоже (иначе зачем бы ему общаться с Вами?). И этого (взаимного интереса к общению) вполне достаточно для продолжения отношений. Но Вас интересует, нравитесь ли Вы ему — Вы собираетесь как-то развивать эти отношения? А нужно ли это Вам прямо сейчас, учитывая Ваш возраст? Не создаст ли это и Вам, и ему, и многим другим людям проблемы?