здравствуйте! болит правая сторона правого... - вопрос №888460

здравствуйте! болит правая сторона правого колена при сгибе думаю ушибся на футболе, бывает не болит, например долго стою или хожу больно сгибать, а так играю не че не больно подскажите мазь какую-нибудь или че ?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вероятно у вас звстарелое повреждение связок. Для уточнения диагноза пройдите УЗИ коленного сустава и обратитесь к хирургу. Можно применить мазь на область колена, например, найз, кетонал, вольтарен (любую на выбор). Также можно пройти иньекций, например, мовалис на 7 дней. Из физиопроцедур можно применить магнитотерапию.

Буду признательна за оценку ответа.

У вас наверное Ушиб и растяжение связок правого коленого сустава.

 Рекомендую.

1 Кетонал таб по 1 таб х 2 раза в течении 5 дней.

2 Согревающие обезболевающие мази в область коленного сустава.

3 Ношение надколеника.

4 Ограничить згибание и разгибание в коленном суставе в течении 5 дней.

5 Увч №6 в область правого коленого суст.

6 Поменьше ходить в течении недели.

болевой синдром чаще всего вызывает не повреждение связочного аппарата, а повреждение мениска.

По поводу консервативного лечения полностью соглашусь с коллегами.

Обследование: кроме УЗИ желательно сделать МРТ