Я не понимаю, как дальше жить... - вопрос №888607

Я не понимаю, как дальше жить. Да и желания жить с некоторого времени у меня тоже больше нету. Я уже не знаю, к кому обратиться и кому рассказать о своей проблеме. В общем, меня обижает моя бабушка (не родная). Она может поднять на меня руки, ударить меня. Она постоянно меня оскорбляет. А все из-за того, что я была зла наее гиперопеку надо мной. Мне 15 лет и я считаю, что на учебу то я сама могу пойти! Да и не только это. Она хочет чтобы все было, как ей только захочется. Естественно, я пытаюсь высвободиться. Ничего такого я не делаю. Не шляюсь нигде, как другие в моем возрасте, не пью, не курю. Только с учебой некоторые проблемы. Но черт побери, она пришла в наш дом и командует мной, мамой, моей сестрой. Я не знаю, как еще объяснить суть проблемы. Она вызывает моего папу и бабушку с Италии, чтобы они приехали ко мне рабираться. Я запуталась. Как будто весь мир против меня. Я уже каждый день плачу, у меня постоянно болит голова. Разве это жизнь?? Я хочу умереть, чувствую себя никому не нужной. Даже отец не хочет, чтобы я переехала обратно к нему. И мама меня особо не любит. Что мне делать??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена!

Судя по Вашему письму Вы находитесь в состоянии дистресса уже достаточно продолжительное время. Конечно пора что-то менять. Судя по всему с бабушкой найти компромис не удается, значит Вам надо искать кто из взрослых мог бы оградить Вас от ее влияния и тем более физического насилия. Пробовали ли Вы объяснить маме, отцу что с Вами происходит? В каком положении оказались. Я понял что Вы уже жили у отца, напишите ему обстоятельное письмо, расскажите что с Вами происходит, что Вас побивают, что Вы испытываете, попросите забрать Вас. Может быть попробовать поговорить с отчимом, если конечно есть шанс что он Вас услышит. Вобщем Вас нужен союзник, некая коалиция с кем либо из взрослых, будет легче справляться с бабушкой.

С уважением Виктор