Добрый вечер у меня вопрос... - вопрос №888617

Добрый вечер. у меня вопрос… был не защещенная близость- через часов 7 после близости я приняла первую таблетку из упаковки марвелона- до этого я их не принимала вообще… возможно ли забеременить при таком экстренном приеме контрацептива?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Яна! Марвелон в данной ситуации не сыграет контрацептивной роли. Чтобы он оказал эффект, его надо было начать принимать за неделю до предполагаемого полового акта. Либо принимать его надо было после полвового контакта в бОльших дозах — 4 таблетки сразу и 4 таблетки еще через 12 часов. Либо однократный прием экстренной контрацепции вскоре после полового акта(левоноргестрел). То есть вероятность беременности у вас есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

98% ВЕРОЯТНОСТИ