Array

УСН - вопрос №889615

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:

ООО с 2010 года применяет УСН. По итогам 9 месяцев 2013 года доход составил 48 млн. Означает ли это что превысив 45 млн. организация потеряла право применять УСН. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Нет не означает:

1. Ваше ООО может потерять право на УСН, если по итогам года доход превысит 60 млн.р.

2. Что касается 45 млн.р. за 9 мес. — это одно из условий перехода на УСН при смене налогового режима на следующий год.

С уважением, С.Попов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Юлия.

В 2010−2013 годах лимит выручки  по УСН составляет 60 млн. руб… С 2014 года будет применяться коэффициент-дефлятор и лимит выручки будет расти каждый год.