Что может периодически болеть слева внизу живота? - вопрос №889642

Боль тупая, ноющая в самой нижней части живота ближе к центру. В некоторых положениях проходит. Стоя и сидя, при нажатии, лежа на спине болит. В остальных положениях боли нет. Нужно ли срочно обращаться к врачу или можно обратиться позже? И к какому врачу обращаться? Боль была замечена несколько дней назад, была временами. Проходит самопроизвольно, обезболивающее не принимаю. Заранее спасибо за ответы,за всех проголосую.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При ноющей боли внизу животе вам надо обратиться на осмотр гинекологу, сдать ОАК, ОАМ, и сделать УЗИ брюшной полости и малого таза. Результаты проанализирует гинеколог и примет решение: либо о лечении, либо о необходимости консультации хирурга.

Желательно обратиться как можно быстрее. Но если это не возможно и нет усиления боли, то можно обратиться завтра.

Рекомендации сейчас: это относительный покой, легкое питание.

Добра и здоровья вам!