KOGDA POUMNEET MOJA VTORAJA POLOVINA? - вопрос №889652

Moj sožiteļ ne daļek umom.Igraet v azart.igri.Moi slova ignoriruet,iz-za nego ja vsja v kreditax.Skoļko govorju eto vse,no u nego bud-to sila kakaja-to.Ja polučajusj ot nego zavisema.Vmeste živem rugaemsa,otdeļno ne možem.Kak ego obrazumetj? Meņa on ne slušaet,xotja sebja duroj ne sčitaju.A postupaju kak slepoj durak.Prošu soveta.Možet rasxoditsa nado.Uže nemoloda.

Лучший ответ по мнению автора

Вы созависимый партнер. Именно Ваше поведение является триггером его зависимости. До тех пор, пока Вы будете его «спасать» (брать на себя ответственность за его пороки), он будет играть (т.е. вести себя безответственно). Его зависимость только его проблема, но никак не Ваша.