Доброго времени суток Уважаемые врачи... - вопрос №890424

Доброго времени суток. Уважаемые врачи скажите пожалуйста как мне быть. Начала приём ОК Чарозетта 7 октября.Было всё нормально, первый цикл прошёл нормально, но немного дольше обычного, начало след.началось как положено, но с начала второго цикла(18 ноября 2013) и по сей день идёт незначительное кровяное выделение, то чуть обильнее то совсем небольшое, в основном как в последние дни М. Врач говорит,что это происходить адаптация организма, так ли это? или стоит прекратить приём и обратиться к другому врачу?

Лучший ответ по мнению автора

Надин, это нередкое явление у женщин, принимающих прогестины (примерно в 10% случаев) — хаотичные необильные подкравливания, особенно в первые 3 месяца приема препарата. Если вам это не причиняет беспокойств, то можете продолжить прием препарата, это неопасное явление, врач прав. Если ребенку больше 6 мес, то можно перейти на низкодозированные ОК. Еще один способ контрацепции при грудном вскармливании — спираль мирена.