как быть,ссоримся с женой,я много... - вопрос №891226

как быть, ссоримся с женой, я много оскорблений нанес ей не один раз.Много боли причинил ее родителям, сыну ее. очень раскаиваюсь, прошу простить. Она подала на развод, а я жизни не представляю без нее. Очень сожалею о сделанном.



Дополнение автора от 29.12.13 15:13:10

готов на любой шаг и очень хочу изменить, в первую очередь себя, стать тем человеком, которого она полюбила, за которого за муж выходила. Но она и слушать теперь не хочет меня совсем и я прекрасно понимаю ее. а душа разрывается от мысли, что теряю ее. Очень люблю ее.

29.12.13
2 ответа

Ответы

Роман, добрый день!

«Как быть?» — попробуйте ей сказать именно так, так в письме написали:  и что очень сожалеете о сделанном, и что очень раскаиваетесь, и что просите простить, и что жизни без нее не представляете.

Только понимаетет, Простить-то можно (мы, женщины — милосердны по природе своей), а вот Поверить гораздо сложней.

Заслужить Доверие Вы сможете только своими реальными действиями и поступками. И на это понадобится не день, и не два, а достаточно долгий  промежуток времени. Если Ваша жена увидит, что Вы изменяете свое поведение и свое привычное отношение к ней и, возможно, она пойдет Вам навстречу....

Если действительно хотите изменений в отношениях, начинайте их с себя! Помочь Вам в этом, при необходимости, может профессиональный специалист-психолог. Но в конечном итоге, все зависит только от Вас!

Удачи!

С уважением,

Оксана

29.12.13

Здравствуйте, Роман.

Что сказать. Все поступки имеют какие-то последствия. Вот и Ваши последствия. Когда Вы так пишите Вас не хочется поддерживать. Вы измывались над женой, ребенком, ее родителями, а теперь хотите прощения. Вы будто состоите в зависимости от них. Возможно, Вы сделали им больно из-за своего отчаяния, но всему есть грань. И, видимо, первое, что Вам нужно сделать эту грань соблюдать и быть менее зависимым от близких.

29.12.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
31.10.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store