отцы и дети - вопрос №89186

Должны ли родители содержать взрослого-24 года, здорового, трудоспособного, но ленивого сына?

Ответы

Здравствуйте Макарыч. Если сына приучили к содержанию, он успешно будет этим пользоватся. Вероятно пришло время ему учится самостоятельной жизни и самосодержанию. Вот в этом помощь ему будет нужна, равно как и учится работать и зарабатывать в дальнейшем. А постоянное содержание только навредит в его будующей, взрослой жизни.

С ув. Александр.

Доброго дня, Макарыч!

Ответ однозначный — НЕТ!!!

Добрый день.

«НЕТ» — однозначно, но...., но как возникла такая ситуация, что "… родители содержать взрослого-24 года, здорового, трудоспособного, но ленивого сына...", это вопрос не одного-двух дней и родители в ответе за своих детей.

Выходите в чат, поработаем, может не стоит делать РЕЗКИХ движений.

С уваженим Марина Алексеевна.

Добрый день.

Смотря, что Вы под этим словом имете ввиду «содержать».То ли это материальная только поддержка, то ли это ещё и поддержка и подхватывание его идей по поводу работы.Скорее всего у него была идея по поводу работы, но Вы её не поддержали. Либо Вы создали ему комфортные условия, поэтому он привык и уходить из этих комфортных условий не хочется! А ведь работать самому, это чуток выйти из этих условий, которые ему создали.А тут придётся что-то создавать самому.

Вообще тут надо разбираться.Как долго он «сидит на шее». Какой он вообще. Какие обстоятельства в жизни может  у него произошли, после которых он перестал стремится что-то делать сам.

Пишите, пообщаемся и решим проблему.

Всего доброго Вам!

Содержать такого сына — не должны.

Но нести ответственность за воспитание лени в  сыне- должны и будут.