Отношения на расстоянии - вопрос №892025

Здравствуйте, у меня такая ситуация.Встречаюсь с девушкой почти 2 года, первые серьезные отношения и у меня и у нее, она у меня первая и я у нее первый.Так получилось что нам пришлось разъехаться по разным городам из за учебы.По прогнозам все это продлится 4-6 лет.Полгода уже за горами, но это очень тяжело. У нас крепкие отношения и очень даже сильныечувства… Есть ли надежда что мы протянем или лучше растаться? Видимся примерно 1 в месяц, несколько раз в день созваниваемся и т.д.

Ответы

Добрый день, Максим!

По статистике отношения на расстоянии очень часто распадаются!  НО это лишь статистика!

Когда вы разъезжались учиться по разным городам вы уже тогда сделали выбор на половину в сторону учебы и развития, а не отношений!

Самый лучший способ — это чтоб кто то перебрался к другому в город (перевелся в другой университет).

Задумайтесь 4-6 лет это (при условии что выбудете жить до 100 лет) 1\20 вашей жизни, а то и меньше! готовы ли вы прошить ее в переживаниях встрече раз в месяц!

Плюс студенческие тусовки и культура, часто раскрепощает людей и формирует новый круг друзей и интересов, откуда и вытекают новые отношения!

Я не пытаюсь вам пугать а лишь, говорю что вас ждет при отношениях на расстоянии! Если вы готовы выйти на этот тернистый и тяжелый пусть, то вперед! Если вы сможете и через 5 лет вы воссоединитесь, то тогда наверняка вы будете самой крепкой семьей в мире! это гарантированно!

Удачи, у вас все получится!

Если что — пишите!

Прошу оценить ответ!

Здравствуйте, Максим.

Если вы действительно любите друг друга, то расстояние не помеха. Больше времени уделяйте учебе. Первые чувства, всегда бывают более крепкими. Не теряйте друг друга. Эти годы пролетят быстро. В начале всегда тяжело. Если вы сейчас с ней расстанетесь, то не факт, что вы встретите девушку, которую так же сможете полюбить. Если вы чувствуете, что нашли свою вторую половинку, то делайте всё возможное, что бы сберечь свои чувства к ней. То же самое относится и к ней. Девушки больнее переносят растование, не делайте ей больно.

Любви и терпенья, вам и вашей девушке!