дравствуйте. Пожалуйста, помогите найти решение нестандартной ситуации. Я, гражданин Республики Узбекистан, подавал документы на получение российского гражданства в связи с тем, что я нахожусь в браке с гражданкой России, у меня родился ребенок на территории России. Имею вид на жительство. При приеме документов, сотрудник УФМС отказалась принять их, мотивирую свое действие тем, что при предоставлении данных документов я обязан доказатьсвою платежеспособность и материальное состояние, то есть способность жить на территории России, обеспечивая себя. Все справки 2-НДФЛ я предоставил, трудовая деятельность в 2012 году мною велась непрерывно, это доказывает справка, но около 5 месяцев в 2013 году я вынужденно не работал, именно из-за этого сотрудник УФМС не приняла документы, потому что, оказывается, по закону, в моей трудовой деятельности не должно быть пробелов. В то время, когда я не работал моей семье помогали родители супруги, о чем я уведомил сотрудника УФМС. Она пояснила, что мне необходимо подать иск в суд признании меня иждивенцем моего тестя, и, если СУД ПРИЗНАЕТ меня ИЖДИВЕНЦЕМ моего тестя в период этих пяти месяцев, документы будут приняты. Подскажите, возможно ли мне подать иск в суд о признании меня иждивенцем тестя, то есть не близкого родственника, на каком основании и какие документы для этого необходимы. Спасибо Вам.

Ответы

Получите официальный отказ УФМС в получении гражданства РФ и обжалуйсте его в суде. признавать иждивенцем себя вам не надо. Готова вам помочь.