Интересую ли я или это мое самовнушение? - вопрос №89295

Добрый вечер! Мне очень нравится пареь, но у нас есть разница в возрасте, он моложе меня на 5 лет. Работаем вместе. Достаточно много времени проводим вдвоем, но на работе. Как женщина не могу не видеть, что он проявляет ко мне интерес, вот только не могу понять какого рода! Иногда он звонит, иногда заскакивает в гости… Однажды в не совсем трезвомсостоянии он поцеловал меня, со словами «Давно мечтал об этом», я была смущена, но дальше поцелуев решила ничего не допускать. На следующий день я чувствовала себя неловко, он тоже прятал глаза.Да, забыла добавить, что он по должности младше меня.Откровенно скажу- завел меня капитально, я решила на прямую предложить встречу. Короче ничего не получилось. Он путанно объяснил мне, что у него есть дама которая тоже старше его, которая имеет семью но, я так поняла, что оставлять ее ради него не собирается. А он не пойму или влюблен или привязан. Прошло з месяца я сознательно сократила наши контакты до минимума.Сейчас по производственным вопросам опять плотно по 7 из 8 рабочих часов общаемся. Вижу интерес не пропал.На Троицу просто пришел ко мне. А я возьми и ляпни дура, мол сэкс с работой не путаю. Вы знаете мне безумно легко с ним общаться, можем обсуждать что угодно, он признался, что тоже со мной ему просто, легко и весело.Я призналась ему в том, что подобные отношения как у него с этой дамой были и у меня, что как-то больше нас сблизило. Кроме того я ему сказала, что я, да и он можем навсегда остаться №2 у кого-то в жизни, все таки, если о мой бывший за два года ни на что не решился, а кормил меня обещаниями, а его нынешняя делает тоже самое, то толку не будет.Не знаю что делать и как поступить, я от одного его вида млею, давно такого не испытывала, но вида не показываю. Что мне делать? Мне кажется, честнее сказать мне очень хочется чтобы так было, что с ним мне было бы хорошо.Как же мне разобраться что он хочет? Говорить с ним как-то не наберусь смелости, а вдруг я себе навнушала якобы интерес к своей персоне.Подскажите, как поступить?

Дополнение автора от 05.07.11 20:22:06

Выяснила, что интересующий меня объект аккуратно относится к женщинам имеющим детей. Аккуратно, имеется ввиду боится вступать в серьезные отношения если есть ребенок. В принципе объяснения довольно логичны- есть опасения что ребенок не воспримет его.Рассуждает о том, что если накажет ребенка, то мать да и ребенок может сказать что-то типа «Ты мне(ей, ему) никто, и не имееш права на воспитание», что зачастую и происходит в таких альянсах.С одногодками или младшими девушками ему просто не интересно! Он хочет чтобы возле него была умная женщина. Общаемся часами на всевозможные темы, стали очень близки на моральном уровне. По рекомендации консультантов отбросила все «за» и «против» пошла напролом, был сногсшибательный сэкс.Теперь регулярно вижу перед собой обожающий и понимающий взгляд.Вижу что он и не против более тесных отношений, даже серьезных.Но у меня есть дочь. Как мне избавить его от сомнений? Судя по общению, мы- родственные души.Замечательно понимаем друг друга.Он расстался со своими дамами сердца, которые, кстати были как и я старше него, даже в принципе разница была намного больше нашей.На вопрос в чем причина, а я на правах друга, такое решение мы на данный момент, а вернее я за двоих, приняли, решила уточнить, он ответил что ему просто стало с ними и раньше не было о чем поговорить, а сейчас тем более.Может я опять что-то делаю не то и не о том говорю? Быть может именно я ограничиваю его в действии?

Лучший ответ по мнению автора

Сожалеть о несделанном — горькая участь. Думаю в работе вы не упускаете возможности попробовать новое, рискнуть. Что же мешает Вам поступать смело в личной жизни?

Если Вам нужна помощь в том, как лучше поговорить, начать разговор с МЧ, то заходите в Чат. Помогу.

Если же Вы хотите просто переложить ответственное решение на экспертов, то это несерьезно.

Удачи и смелости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. «…Подскажите, как поступить?...» а вы поступите именно так как вам посоветуют? думаю, что прислушаетесь к советам  лишь в том случае если они будут совпадать с вашими мнением и желаниями. в таком случае, каково ваше мнение и желания? и что мешает вам поступить именно так как вы хотите? может быть он ждет именно этого…

Добрый день, Марианна.

У Вас так четко работает анализатор, Вы все прекрасно сами проанализировали. Боритесь за свое счастье.

Человек САМ кузнец своего счастья, но он счастлив только тогда, когда с выбором определится САМ!!!

Всё будет хорошо, куда бы ты не шёл Направо — трудный бой Налево — мир пустой, но будь самим собой и всё будет хорошо.

Выходите в чат, попробуем расставиться, чтобы ситуация прояснилась.

С уважением Марина Алексеевна.

Доброго Вам вечера, Марианна!

Вы ведь сами чувствуете, что он проявляет к Вам интерес, чего Вы боитесь: разочарования, боитесь выглядеть не очень красиво в его глазах; боитесь отношений из-за разницы в возрасте(но это глупо), боитесь осуждения со стороны или осложнений на работе. Подумайте над этим, найдете ответ на эти вопросы, считайте что найдете решение, но ведь, кто не рискует, тот не пьет шампанское… Удачи Вам и разумных решений. Ирина.