Здравствуйте!Мне 21 год Принимаю препарат... - вопрос №893029

Здравствуйте! Мне 21 год.Принимаю препарат Джес в целях контрацепции 3 месяца по инструкции, не пропуская дни и время приема. 2 месяца менструация начиналась на последних активных таблетках, а на третьем месяце после приема 14 активной таблетки начались кровянистые выделения, похожие на месячные с характерной тянущей болью внизу живота.Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и можно ли прервать применениепрепарата на 18 активной таблетке, а в следующем месяце перейти на Ярину?

Ответы

такое явление может быть на фоне приёма комбинированных пероральных контрацептивов… прерывать приём препарата резко не нужно… сходите к своему гинекологу и поменяйте при желании препарат.