У меня Очень плохие отношения... - вопрос №893378

У меня Очень плохие отношения со свекровью… во всех грехах она меня винит. Сейчас мой любимый муж лежит в больнице с радикулитом, и я сижу дома одна с маленьким ребенком. Сегодня приходит свекровь, и с порога заявляет, что это я виновата, что её сын в больнице, и вообще, я его раньше времени в могилу сведу, потому, что я с нейв плохих отношениях. А потом, уходя добавила:«делай выводы, иначе будет хуже». Как с этим жестоким человеком можно наладить отношения??? Она очень ревнует сына… Я у неё всегда не права… Мне плохо...

Ответы

А в этой ситуации вам должен помочь муж, т.к. вы стали невольным участником их семейной игры. То есть, мать ревнует сына к его жене, сын молчит и не противостоит матери. Это значит, что он не отделился от нее ни морально, ни физически. И пока он сам не поставит границы между своей семьей и родителями, виноватой во всех ИХ проблемах и вправду будете вы. Вам нужно поговорить об этом с мужем и позволить ему самому решать свои проблемы с родителями, не впутывая вас в эту игру. А в отношении свекрови вам надо прекратить чувствовать себя виноватой во всем. Но это уже ваша семейная история, где вина стала предметом манипуляций между вашими родителями или более старшим поколением