Тверская область

Подала бывшая жена на меня... - вопрос №893780

Подала бывшая жена на меня алименты(по инвалидности) на содержания её до совершеннолетия ребенка.Суд вынес решение 5000 руб или 78% прожиточного минимума.Она на тот момент была на гемодиализе и не могла работать.Сейчас ей пересадили почку.Могу я подать на снятия алиментов на её содержание? Спасибо

Ответы

Если трудоспособность бывшей жены восстановлена, то Вы вправе подать заявление о пересмотре размера алиментов либо об освобождении  от их уплаты.