Мое имя Виктория, мне 42... - вопрос №894089

300 p

Мое имя Виктория, мне 42 года, гл. бухгалтер в ветеринарном центре,… проблема заключается в «упадническом состоянии духа» моей 16-летней дочки (расстались с мальчиком по его инициативе, она его любит… страдает. на новогодние каникулы приехала ко мне погостить, скоро ей уезжать учиться (после 9 класса поступила в колледж в Екатеринбурге), меня беспокоит, что там она пока совершенно одна, и «друг» бросил,есть идея занимать ее «освободившееся пространство» личного времени курсами йоги, что сейчас в такие трудные для нее минуты я должна предпринять… как морально её дух поднять «с колен на ноги»? у девочки  натура чувственная и утонченная, как мне направить ее мысли в «позитивное русло жизни», чем «вытащить» её из состояния постоянных о нем мыслей?..

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, вы своей дочери можете помочь только тем, что будете постоянно ее представлять счастливой, веселой, жизнерадостной и с молодым любящим ее и ею человеком. Проговорите слова вслух «Я верю, что мая дочь заслуживает счастья человеческого и женского и ее место в пространстве любви» Как только приходит негативное состояние. так это и повторяйте, настаивайте на ее счастье и уберите из ее мира одиночество и страх. Ваша дочь заслуживает быть счастливой. Повторяйте это как молитву — материнская молитва самая сильная. а вы еще и представляйте ее в этом пространстве любви. Я так смогла помочь своим сыновьям

03.01.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Виктория!

Конечно, вы понимаете, что юношеская любовь весьма хрупкая и разлука воспринимается слишком трагично, тем более, что инициатива разрыва отношений принадлежит другой стороне. Самое худшее, что вы можете сделать, так это жалеть дочь. Вашей девочке нужна поддержка и самое лучшее, что вы можете сделать, так это самой поверить и убедить её  в том, что она со всем справится, что испытания в жизни даются для того, чтобы стать мудрее, сильнее и увереннее. Наверняка, в вашей жизни были подобные ситуации и вам есть, чем поделиться с доченькой. Главное помнить, что всё в нашей жизни происходить зачем-то и почему-то. Один мудрец сказал:«Когда люди уходят — отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна».  Поразмышляйте над этим вместе, доверительно и спокойно. 

Удачи вам и всех благ!

02.01.14

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
30.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store