На склоне лет полюбила женатого... - вопрос №894131

На склоне лет полюбила женатого мужчину. Ничего не могу с собой поделать.К сожалению, он очень религиозен и даже с женой не поддерживает интимные отношения. А я не религиозна и секс занимает в моей жизни должное и уважаемое мной место. Как лучше расстаться?

Ответы

 На самом деле Библия не пропагандирует воздержание от секса, но наоборот, это подарок от Бога. Но если например вам подарили торт, вы же не будите его есть грязными руками и на полу (это по поводу не правильного использования подарка), так же вы не будите наверное есть торт из чужих тарелок, даже если очень хочется. Думаю вам понятен пример) Проблема людей в том, что у них не правильное понимание Бога и его прекрасных заповедей! Именно Бог поможет настроить красиво жизнь. Пишите мне, помогу понять Библию бесплатно.

Попробуйте отвлечься, дальние путешествия, значительна смена обстановки могут положительно повлиять и вы сможете легче забыть объект влюбленности.

Наталья, Вы задали очень интересно вопрос — «Как расстаться?» Расстаться то в таком случае не проблема. Сказать, что хотите больше не видится, так как Вам трудно избегать искушений (что правда!) и прервать общение.

Другой вопрос, что Вас вообще в эти отношения привело. Говорят: запретный плод сладок. И кто его знает, возникли бы у Вас такие сильные чувства, не будь этот мужчина так недоступен?

Вообще, психологи в таких случаях советуют остановится и подумать. Что-то эта любовь Вам такое правильное про Вас показала.
Возможно, это характер — «если нельзя, но очень хочется, то можно».
Возможно, это далеко запрятанная мечта о «принце». Ведь принцы в сказках, на которых мы взрослели, дальше поцелуя не заходили.
Возможно, это тяга к духовному...
Не знаю.., но что бы это ни было — это урок. Поймете о чем он, Бог даст Вам новую гармоничную любовь. Не поймете, снова получите аналогичный урок.

А если Ваш вопрос все-таки подразумевал «как забыть», то советую не забывать, а искренне поблагодарить за пережитые вместе моменты и жить дальше. Чем больше мы бежим от чего-то — тем ближе приближаемся. И наоборот.