Здравствуйте! Я принимаю Линдинет 20... - вопрос №894875

Здравствуйте! Я принимаю Линдинет 20 уже 2 месяца. После 7 дневного перерыва, я начала прием таблеток из новой пачки. Через 2 дня после этого был незащищенный половой акт. Через неделю при надавливании на грудь появилась капелька молозива (ребенка не кормлю грудью уже полгода) и иногда тянет низ живота. Испугавшись, я прекратила прием таблеток. Когда теперь мне ждать менструацию (таблетки непринимаю уже 2 дня, а месячные не приходят)? Или может это беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна! Выделения из молочных желез в норме могут наблюдаться в течение примерно трех лет после прекращения кормления грудью. Риска беременности у вас не было, если вы не пропускали приема таблеток. То есть при правильном приеме таблетки эффективны были сразу же, с первой упаковки. Во втором цикле приема ОК  риск беременности равен нулю. Поскольку таблетки отменили, теперь ждите менструальноподобной реакции, она может начаться в течение недели после отмены.