С девушкой хотим жить вместе... - вопрос №895047

С девушкой хотим жить вместе. Она развелась с мужем, у них две детей. Съезжались уже несколько раз, но бывший муж шантажирует что не будет видеться с детьми. У нее родители тоже развелись когда ей было 3 года. Собирает вещи, уезжает.Говорит важно чтобы у детей был отец. Через три дня обратно проситься. Что посоветуете?

Ответы

Доброго вам дня, Дмитрий!

По всей видимости, ваша возлюбленная пока не знает, чего она хочет на самом деле, быть с вами или не быть. Возможно, она не верит, что вы можете стать настоящим отцом её детям. Если вы готовы взять на себя ответственность за женщину с её детьми, то действуйте так, чтобы она вам поверила. Вопрос отношений с мужем она может решить самостоятельно или с помощью психолога или даже юриста, если захочет, конечно. Вы же, в свою очередь, порекомендуйте ей обратиться на наш сайт или выбрать эксперта в другом месте, но предложите сделать это непременно. Если, конечно, она готова что-то делать для собственного счастья и счастья своих детей. Вы можете быть счастливыми и у вас есть всё для этого. Действуйте.

Удачи вам и всех благ!

Если она реагирует на шантаж "… Я не буду навещать детей..", это может означать только одно — она боится потерять то, что он дает детям. Вам нужно выяснить, что дети получают от него (любовь, деньги, подарки и так далее.) и дать детям это не в меньшем, а то и большем количестве, чем дает родной отец. Тогда ее метания должны закончиться.