я люблю парня очень,мы прожили... - вопрос №895304

я люблю парня очень, мы прожили с ним 4 года, в последнее время он стал меня унижать оскорблять, иногда даже руку стал поднимать, сейчас он ушёл, а я хочу его вернуть, звоню ему, бегаю за ним, он не берёт трубкуи не открывает дверь, а я страдаюи уже три дня ничего не ем, помогите что мне делать

Ответы

Мила, здравствуйте, то что Вы описываете — чудовищно по отношению к себе. Вас унижали, оскорбляли, а Вы хотите это продолжать?

Я Вас сейчас опишу человека, а Вы подумайте применимо ли это к Вам:

-желания и потребности с детства попираются, в результате чего человек перестает ощущать свою человеческую ценность;

— привык страдать ради других, но с гордостью выносящий порой невозможные для личностной природы лишения;

— психосоматические проблемы;

-сложности в построении здоровых социальных связей.

Мила — это описание очень краткое для типичной жертвы.

В детстве Вас не научили любить себя, заботиться о себе, уважать, а только в таком случае это будут делать окружающие.

Так и с мужчинами — Вы замечаете только мужчин с определенными характеристиками. Либо, учитывая величину пассивной агрессии (во вне, здоровую жизненную агрессию родители подавили — помните я в начале писала), Вы «запускаете» у мужчины реакции преследователя (не осознавая этого).  Такие садо-мазо отношения. Хотя люди живут в каких угодно позициях в отношениях — главное чтоб это был осознанный и добровольный выбор.

Я порекоменовала бы Вам психотерапию, чтоб Вы осознали что делаете с собой, сами смогли  монять что действительно хотите делать в такой ситуации. Обращайтесь.

С Уважением, Елена.