Здравствуйте Помогите, пожалуйста Не знаю... - вопрос №895352

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Не знаю как поступить в следующей ситуации. Мы с мужем знакомы 5 лет, женаты 3 года. У нас двое замечательных девочек — 3,5 года и 1,5 года. Когда мы познакомились, и стали жить вместе, я была на «7 небе» от счастья, я очень его любила. Его отношение ко мне, кажется, тоже было искренним… Но, иногда, случались такиемоменты, например, он с другом уходил в баню, потом оказывался в баре, шел в магазин, приходи поздно, ну и т.п. Я, немного позлившись, и выслушав его извинения, прощала. Мы поженились, родилась дочка. Кажется. все было хорошо. Иногда, конечно, ругались. Я очень ревновала его, даже к соц.сетям… Потом, как-то, я пересмотрела свои взгляды на всякие Контакты и Одноклассники. Успокоилась, перестала все «вынюхивать», как он говорил, как-будто искала повод поссориться. Вроде, стало все хорошо. Я забеременела, у нас родилась вторая доченька. Муж работает, почти всегда я с детьми одна(бабушка переехала от нас). Сидя дома с детьми, я стала очень нервной(думаю, не одна я такая). Двое маленьких детей, за которыми нужно постоянно следить, чтоб не сделали что-нибудь друг другу, стирка, уборка, приготовление еды… Я перестала и следить за собой, просто некогда… И самое главное-у меня нет желания! Раньше, когда я жила одна, я постоянно занималась спортом, каталась на велосипеде, лыжах, ходила в зал, бассейн, солярий… Сейчас, мне ничего не хочется, даже выглядеть красивой для мужа… Возможно, я так думаю, у меня к нему осталась обида, когда он поступал не очень хорошо, по отношению ко мне… Думаю, я уже не люблю его. Да, и он не оказывает мне никаких знаков внимания. Мне с ним не интересно, нигде. Знаю, что я должна думать о детях, чтобы у них был отец… Но, наши постоянные скандалы(ему все денег не хватает), слушают и дети! У нас с ним разные взгляды на жизнь. Он, может, и прав, построил гараж, купил машину(все в кредит), думает о будущем. Но, когда я говорю, что ребенку нужно то, либо то, или что-то покупаю без него, у нас постоянные скандалы… Я считаю, что денег нам хватает, а мы могли бы прожить и без гаражей, без машин, самое главное-дети, любовь к ним, чтоб они не слышали ругани. По возможности покупать им то, что они хотят, ведь детство пройдет… Сегодня сказала ему, что хочу походить в спортивный зал, чтоб, хоть немного отвлечься… Так, очередная ругань… «Когда второй ребенок пойдет в садик, тогда и будешь» ходить-его ответ. Я чувствую, что долго наш брак не продержится… Детей жалко… Я постоянно дома с детьми, ни подруг, ни друзей, никуда не выхожу… Уже года четыре… Говорю, что летом, когда ребенок пойдет в садик, сначала отдохну месяца 3, потом, только на работу пойду, так он ответил, что развод будет, если я его ослушаюсь и не выйду сразу же, как только ребенок привыкнет к саду… Он, вообще, считает себя в семье главным, с чего, только??? Я говорю, что у нас равноправие. Помогите, пожалуйста. Даже не знаю, разводиться мне или жить так и терпеть...

1 ответ

Ответы

Татьяна, думаете сможете жить и терпеть? Это — один вопрос. Второй — разве только этот выбор существует или возможен третий вариант? Например, изменить отношения. Вы чего хотите?