здравствуйте!!!Помогите пожалуйста!У нас любимым разные... - вопрос №895582

здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! У нас любимым разные религии...(он баптист, я в православной)… и я не могу никак смириться с его верой, как и он с моей… из за этого ссоры, расставания, и преграда нам рассписаться.

Ответы

В нашей стране церковь отделена от государства и расписывают всех, независимо от веры, если жених и невеста совершеннолетние и дееспособные.

Как раз православие ставит на первый план любовь и терпимость. И вы можете принимать своего любимого  таким, каков он есть, не переча себе и своей вере.

Здравствуйте, Анастасия!

Прежде чем расписываться, Вам нужно научиться с любимым уважать  друг друга, перестать ссориться и принять веру партнера, не нужно смиряться, нужно просто принять вероисповедание каждого как существующий факт, принять и постараться с пониманием относиться к выбору каждого из вас. Удачи. Ирина.