Муж регулярно доводит меня до нервного срыва - вопрос №89577

Здравствуйте, у нас очень хорошая семья, есть 3-х летний ребенок. Мы любим и уважаем друг друга, стараемся развивать свои отношения и т.д.

Но регулярно, мой муж доводит меня до нервного срыва, придирается ко мне, что я какая-то не такая, докапывается до чего-то, из мелочей раздувает ТАКОЕ, что хочется бежать подавать на развод.

Я повода не даю, потому что знаю, что он оченьревнив. Всячески его оберегаю. Веду здоровый образ жизни, отличная хозяйка, мать, жена. Он всегда меня превозносит. Это реально здорово!

Но именно тогда, когда все очень хорошо, когда мое сердце наиболее открыто для него, он всегда меня наиболее ранит.

Подскажите, что делать? Я люблю его, и знаю, что он любит меня. Серце разрывается просто. Потому что самую сильную боль могут причинить люди, которых действительно любишь.

Я начинаю беспокоиться за себя. Мне всего 27 лет, а такие нервные срывы!

Ответы

Здравствуйте! В Вашем письме много противоречий… С одной стороны — идеальная, образцово-показательная семья, а с другой — Ваши нервные срывы судя по всему носят не шуточный характер. И это не мелочи, которые неизбежно возникают в любой семье. Думаю, лучше всего Вам поговрить с мужем, объяснить, что именно Вас ранит (если он не понимает) и обратиться к семейному психологу за консультацией. Возможно, то, что для Вас «мелочи», очень значимо для Вашего супруга. Нужно разбираться. Другой вариант — Вы слишком чувствительна и с трудом переносите критику и замечания в свой адрес (в какой форме они высказаны???). Разбираться нужно!
Или для начала можете обратиться к одному из экспертов на сайте и более подробно изложить свою проблему — что именно Вас ТАК ранит, если всё это по Вашим же словам просто «мелочи». Берегите себя и решайте проблему! Всего самого доброго!

здравствуйте. вам нравятся ваши отношения и ваш муж вами восхищается, но иногда наверное ему хочется высказать свои замечания, это может и не быть тем докапыванием о котором вы говорите. попробуйте поменять свое отношение к его замечаниям. не оправдываться и не раздувать огонь.  может быть он «…раздумает ТАКОЕ…» после ваших попыток оправдаться или когда вы ему пытаетесь противостоять?

Доброго Вам вечера!

Если один из супругов доводит другого до нервного срыва, то, извините, о какой любви идет речь, Ваше сердце разрывается от душевной боли, а Вы говорите, что оно наполнено любовью, к тому, кто причиняет эту боль. Вы — мазохистка?! Думаю, что нет, а вот беспокоитесь Вы правильно, если ничего не менять, то здоровье в ближайшем будущем придется срочно поправлять и душевное и физическое. О любви, уважении и развитии отношений Вы либо придумали, либо Вам так кажется, подумайте над этим, прочтите еще раз то, что Вы нам написали, только очень-очень внимательно. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте.

Вы не совсем «откровенны» (много противоречий). В какие моменты муж становится придирчивым (что является включателем такокго его поведения)? Понаблюдав и выяснив это — Вы поймете как нужно меняться (самой), чтобы придирок не было.