Здравствуйте Я Артем живем с... - вопрос №895866

Здравствуйте Я Артем живем с женой почти год и частенько всякие ссоры по пустякам она психует уходит к своей маме а я иду и пью с друзьями, потом все налаживается меся два опять повторяется уже незнаю что делать.

Ответы

Артем, добрый день!

Бывает, особенно в первый год совместной жизни. Называется «притирка».

Из житейских советов: попробуйте не ссориться именно по-пустякам; они не имеют никакого значения для жизни, а вот саму жизнь отравить могут...

Постарайтесь в период мирный  (еще в хорошем настроении и комфортной обстановке — не «на бегу») определить  с  женой перечень «пустяков», из-за которых вы обычно начинаете спор, и выработайте свое общее к ним отношение — вот и причина мелких раздоров уйдет сама по себе. Превратите весь этот процесс в своеобразную игру, достаньте цветные карандаши и маркеры, рисуйте ими — получится целый свод правил семейной жизни. Получите удовольствие и от процесса, и от результата.

Назначьте определенную «домашнюю повинность» за эмоциональную несдержанность: жена в эмоциях ушла к маме (именно в эмоциях, а не просто чай попить) — она выполняет неделю все работы по дому (для примера). Вы в эмоциях ушли к друзьям — Ваша вахта… Оба ушли в эмоциях — неделю Вы/неделю она… Посмотрите, что из этого получится.

И напоследок, ни алкоголь, ни вмешательство родителей  еще никому не помогли в построении семейных взаимоотношения. Так что предлагаю вам с женой поискать какие-то альтернативные отдушины для выхода эмоций — фитнес или бассейн, например.....

Удачи!

С уважением,

Оксана