Была отсрочка менстрцации с помощью 2-й пачки джес. Можно ли прекратить прием на любой таблетки? - вопрос №896264

Здравствуйте. Принимаю джес более полугода. Всегда без пропусков, в одно и то же время. в этом месяце возникла необходимость отсрочить месяные. После приема упаковки на след. день начала прием новой упаковки. Во время второй упаковки мажущих выделений нет. В инструкции сказано, что можно продлить на нужное количество дней. То есть можно ли вторую упаковку пропить не 24 таблетки, а только20, (чтобы сохранить привычные дни месячных) и сделать перерыв в 4 дня? или надо всю вторую пачку допить? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Олеся!

Лучше всего допить пачку до конца, тогда у Вас сохранится нормальный физиологический цикл, и ни какого сбоя не будет. Допейте пачку, а потом сделайте четырехдневный перерыв и затем продолжайте в обычном режиме.

Будьте здоровы!

Здравствуйте. В вашем случае можно прекратить прием таблеток в удобное для Вас время.