Воспаление легких ЦЕБОПИМ. - вопрос №896405

Здравствуйте. Ребенка (3 года) лечат от воспаления легких. Стационар, инъектируют препарат ЦЕБОПИМ + прочие по схеме лечения препараты. Цебопим по инструкции и gпо ФАКТУ вызывает тошноту и, порой, рвоту и понос у ребенка. Причем цена ЦЕБОПИМА высока и наличие в аптеках не постоянно. Почему не назначают ЦЕФЕПИМ, который дешевле и есть в большинстве аптек и возможно избавит ребенка от тошноты.Например сегодня до приема ЦЕБОПИМА поведение мальчика было бодрое, не смотря на слабость, после иньекции — постель — порывы к рвоте!

Лучший ответ по мнению автора

Вы живете в Украине?.. Препарат выпускается в Украине и применяется тоже только там. Врач поддерживает производителя. Вы имеете полное право настаивать на смене препарата в связи с побочными действиями