Здравствуйте, у ребенка 1 год... - вопрос №896500

Здравствуйте, у ребенка 1 год и 10 мес. началась температура — 3 дня была высокая (ночью до 39, днем до 38), сегодня 5 день температура 37.2. Врач смотрел на 2 день заболевания — сказала что горло дает температуру и диагноз о. фарингит. Принимаем: лаферобион 150 тыс., умкалор, тантум верте, флюдитек, нос- аква марис+ делуфен. Нормальная ли такая температура тела на5 день, или может необходимо что-то добавить или изменить в лечении?

Ответы

При температуре более 3-х дней нужно показать ребенка врачу, исключить возможные осложнения и назначить антибиотик