Необоснованная ревность - вопрос №89653

Здравствуйте! Я в браке чуть больше года. Мой муж ревнует меня безумно ко всему! Повода для ревности не даю. Муж всегда знает, где я, что делаю, с кем общаюсь и т.д. Но при этом всегда говорит, что я изменяю ему постоянно, что вру, обманываю его, скрываю что-то. Когда я на работе, то у него возникают мысли, что я на работеизменяю. Когда ходим на прогулки с ним, то говорит, что я мужчин всех разглядываю, выискиваю с кем бы переспать или уже с ними изменяла. Когда находиться в карауле, то хуже не бывает — опять придумывает про какие-то измены и обман с моей строны. Не верит ни одному слову моему. Считает, что все хорошо скрываю от него. Сколько раз пыталась поговорить, объяснить, что все измены — это вымысел его, но муж не верит, продолжает не верить и сомневаться, выдумывать измены. Я от него не скрываю ничего, всегда все рассказываю, отвечаю на все его вопросы, муж знает все пароли, просматривает все мои звонки, сообщения, страницы в интернете. Перестала из-за его ревности общаться со всеми знакомыми и друзьями, хожу только на работу и домой. Всегда вместе с ним проводим время, но и все это его не убеждает в моей верности. Даже когда мы целыми днями вместе, у мужа возникают мысли об изменах. Хочу ему помочь избавиться от этой болезненной ревности и сохранить семью, но уже не знаю, как и что делать, руки опускаются. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы

К сожалению НИЧЕГО. Так будет всегда и дальше только хуже. Скорее уходите от него. Как бы не было тяжело уходите. Пишите в чат, обсудим более подробно.  

16.06.11

Здравствуйте. Причина его ревности в том, что Вы недосказали. На первый взгляд все идеально, но пологаю есть именно та причина которая и провоцирует ревность. При этом исходит она именно от Вас. Пожелаете разобратся с этим — пишите в чат.

С ув. Александр. 

16.06.11

здравствуйте. пока он сам этого не захочет он не будет меняться. для него это способ достичь цели, какой-то своей. вы и так уже не общаетесь с друзьями, но да же это его не успокоило. помог бы совместный поход к семейному психологу. тогда был бы хоть какой-то стимул для него осознать свое поведение… а дальше можно будет говорить о коррекции

16.06.11

TS

Добрый вечер! К сожалению, заочно Вашему супругу не поможешь. Ему нужно поработать с психологом — понять в чём корень проблемы. Судя по тому, что Вы изложили — проблема в нём, а не в Вас. Вы же можете только поддержать его на пути и походить на консультации вместе. Это только укрепит Ваш союз. Если он отрицает наличие проблемы — попробуйте зайти с другой стороны. Сами сходите к специалисту на первичную консультацию. А потом уже решите, как привести туда мужа. Можно, напрмер, сказать, что помощь нужна Вам. И он будет туда ходить, чтобы Вам помочь...
Не опускайте руки, если муж Вам дорог! Проблемы нужно решать! Мудрости Вам и терпения!

 

16.06.11

Здравствуйте!

Судя по вашему описанию у вашего мужа не болезненная ревность, а серьезное психическое заболевание. Либо от мысли что вы ему изменяете он возбуждается, либо стойкое навязчивое невростеническое состояние. Возможно некое лицо на службе из числа друзей или недругов помогает ему в этом накручивая ему на могзи свои идеи. Раз так, то ему нужны не ваши оправдания, а настоятельно и одновременно аккуратно, как полагается с психически больными людьми, настаивать на лечении. нужно найти хорошего специалиста.

По вашим описаниям ваша жизнь постепенно превращается в ад. Дальше лучше едва ли станет. Сами собой такие состояния не «рассасываются». Помочь может какое-то потрясение. Лучше его не ждать.

Один из вариантов — это поменять населенный пункт. Место службы. Или что-то еще радикально поменять.

Желаю вам решить ваши проблемы!

 

16.06.11

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
08.01.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Отец и сын
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store