Необоснованная ревность - вопрос №89653

Здравствуйте! Я в браке чуть больше года. Мой муж ревнует меня безумно ко всему! Повода для ревности не даю. Муж всегда знает, где я, что делаю, с кем общаюсь и т.д. Но при этом всегда говорит, что я изменяю ему постоянно, что вру, обманываю его, скрываю что-то. Когда я на работе, то у него возникают мысли, что я на работеизменяю. Когда ходим на прогулки с ним, то говорит, что я мужчин всех разглядываю, выискиваю с кем бы переспать или уже с ними изменяла. Когда находиться в карауле, то хуже не бывает — опять придумывает про какие-то измены и обман с моей строны. Не верит ни одному слову моему. Считает, что все хорошо скрываю от него. Сколько раз пыталась поговорить, объяснить, что все измены — это вымысел его, но муж не верит, продолжает не верить и сомневаться, выдумывать измены. Я от него не скрываю ничего, всегда все рассказываю, отвечаю на все его вопросы, муж знает все пароли, просматривает все мои звонки, сообщения, страницы в интернете. Перестала из-за его ревности общаться со всеми знакомыми и друзьями, хожу только на работу и домой. Всегда вместе с ним проводим время, но и все это его не убеждает в моей верности. Даже когда мы целыми днями вместе, у мужа возникают мысли об изменах. Хочу ему помочь избавиться от этой болезненной ревности и сохранить семью, но уже не знаю, как и что делать, руки опускаются. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы

К сожалению НИЧЕГО. Так будет всегда и дальше только хуже. Скорее уходите от него. Как бы не было тяжело уходите. Пишите в чат, обсудим более подробно.

Здравствуйте. Причина его ревности в том, что Вы недосказали. На первый взгляд все идеально, но пологаю есть именно та причина которая и провоцирует ревность. При этом исходит она именно от Вас. Пожелаете разобратся с этим — пишите в чат.

С ув. Александр.

здравствуйте. пока он сам этого не захочет он не будет меняться. для него это способ достичь цели, какой-то своей. вы и так уже не общаетесь с друзьями, но да же это его не успокоило. помог бы совместный поход к семейному психологу. тогда был бы хоть какой-то стимул для него осознать свое поведение… а дальше можно будет говорить о коррекции

Добрый вечер! К сожалению, заочно Вашему супругу не поможешь. Ему нужно поработать с психологом — понять в чём корень проблемы. Судя по тому, что Вы изложили — проблема в нём, а не в Вас. Вы же можете только поддержать его на пути и походить на консультации вместе. Это только укрепит Ваш союз. Если он отрицает наличие проблемы — попробуйте зайти с другой стороны. Сами сходите к специалисту на первичную консультацию. А потом уже решите, как привести туда мужа. Можно, напрмер, сказать, что помощь нужна Вам. И он будет туда ходить, чтобы Вам помочь...
Не опускайте руки, если муж Вам дорог! Проблемы нужно решать! Мудрости Вам и терпения!

Здравствуйте!

Судя по вашему описанию у вашего мужа не болезненная ревность, а серьезное психическое заболевание. Либо от мысли что вы ему изменяете он возбуждается, либо стойкое навязчивое невростеническое состояние. Возможно некое лицо на службе из числа друзей или недругов помогает ему в этом накручивая ему на могзи свои идеи. Раз так, то ему нужны не ваши оправдания, а настоятельно и одновременно аккуратно, как полагается с психически больными людьми, настаивать на лечении. нужно найти хорошего специалиста.

По вашим описаниям ваша жизнь постепенно превращается в ад. Дальше лучше едва ли станет. Сами собой такие состояния не «рассасываются». Помочь может какое-то потрясение. Лучше его не ждать.

Один из вариантов — это поменять населенный пункт. Место службы. Или что-то еще радикально поменять.

Желаю вам решить ваши проблемы!