здравствуйте я хочу уйти в... - вопрос №897408

здравствуйте я хочу уйти в монастырь с дочерью 4,5 года, но у меня есть сын получил паспорт он живёт с бабушкой я 8 лет жила в гражданском браке родилась дочь сына моего муж не принял я молилась надеялась что пусть пока у бабушки даст бог примет и мы будем жить вместе. Но ничего не изменилось дочь растёт я задумалась ипоняла что надо что то менять живём то во грехе не венчаны и брак не оформлен мужа устраивает всё как есть живём в его квартире я много раз обращалась к нему с вопросом а как же дальше и поняла что жениться он никогда не собирается — не хочу больше такой жизни пустота в душе от такого отношения и разочарование молитва даёт утешение силы и смысл жить хочу жить в монастыре и воспитать дочь в православной вере а что с сыном делать, я так запуталась, но к господу тянет с непреодолимой силой как же мне быть и где найти спасение не перестаю думать о монастыре помогите пожалуйста найти ответ могу ли я уйти в монастырь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.
Вот смотрите хорошо же и правильно написали в правильном порядке расставили все, вот он муж с ним надо жить, его надо ЛЮБИТЬ, и вот он БОГ который все может решить, вы что пишите === я молилась надеялась что пусть пока у бабушки=== даст бог примет и мы будем жить вместе === вы христианка и это СЛАВА БОГУ если поймете что к чему, если поймете как надо выстроить отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, то ваша жизнь С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, наладится, а у христиан так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вы же видите вы просите и вам не дается, видите муж тот тут не при чем, у вас правильный настрой, мужа надо ЛЮБИТЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. вы же видите вы не можете устоять в ЛЮБВИ к мужу, потому и проблемы, с его требуете его ЛЮБВИ, а у самой не получается ЛЮБИТЬ. Муж то наверное молитвы не читает, а вы БОГОМ общаетесь, и у вас не получается ЛЮБИТЬ, видите больше проблем не у мужа а у вас, потому с БОГОМ надо учиться общаться и у БОГА надо учиться просить. И БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам даст, через мужа, что вы просите, как внутри вас все правильно расставлено, и вы это озвучили, вы ждете что БОГА ДАСТ, вы же видите внутри себя вы же не от муж ждете, вы ждете от БОГА милости, и это правильно, просто видите, вы свое сердце открыли, и со стороны видно лучше что с вами творится, потому если даже все поймте, то у вас жизнь уже с завтрашнего дня может поменяться. Видите вот они ваши молитвы, вот они ваши планы такие на жизнь, вы что хотите, вы хотите, что бы ваш сын жыл вместе с вами, а еще вы хотите вы пишите ===не венчаны и брак не оформлен мужа === я много раз обращалась к нему с вопросом а как же дальше и поняла что жениться он никогда не собирается === видите и тут у вас проблемы. в одном месте вы ждете что БОГ решит, то и муж выдаст, на счет сына, а в другом месте вы ждете что муж выдаст, видите как бы, вот она схема общения должна быть у вас, мужа ЛЮБИТЕ будьте послушной женой, а у БОГА просите, и через мужы выглядывайте улыбки ХРИСТА, если до БОГА достучитесь то обязательно от мужа получите. Вы как бы на БОГА надеятесь на счет сына, а в другом месте вы уже весь результат, что не получается вам узаконить свои отношения уже возложили на мужа. Видите в чем причина, почему у вас не получается, главное это у вас не получаются наладить отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, как бы видится что вы общаетесь с БОГОМ который есть где то на небе, как бы не внутри вас. А что бы у вас все получалось, надо что бы БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС жил в вашем сердце, и в большом количестве, видите от количества ХРИСТА в вашем сердце зависит ваше счастье === вы вот что пишите === я так запуталась, но к господу тянет с непреодолимой силой === не перестаю думать о монастыре === видите в монастыре монахи, они как раз пытаются своими трудами поселить ХРИСТА в своем сердце. Вы вот что пишите === молитва даёт утешение силы и смысл жить === как бы вот оно есть действие молитвы, это ваши отношения с БОГОМ, вы же видите тут у вас получается кое что получить внутри себя, как то получается поменять состояние своего сердца, как только БОГА в сердце прибавляется, то видите сразу же у вас настроение другое становится. Видите в чем причина, просто вы не знаете как надо работать со своим сердцем, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК НАДО ПОСЕЛИТЬ МНОГО ХРИСТА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ЧТО БЫ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, как бы если взять конечный результат ваших отношений с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, это то, что вы захотели, то и получили, и вы как раз хотите все во благо, вы хотите жить все вместе, и вы хотите узаконить отношения и т.д… Но видите ваши труды, ваши отношения с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ они дают возможность БОГУ ЛЮБВИ поселится в вашем сердце той силой, которой хватает только дать вам === молитва даёт утешение силы и смысл жить === как бы внутри получается что то изменить, а вот внешне тут проблемы, как бы видите у вас не получается поменять кардинально состояние вашего сердца. Допустим что бы у вас получилось как вы хотите, по принципу, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, или ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ то надо что бы ХРИСТОС жил на всей территории сердца, а как у вас получается, то получается что ХРИСТОС живет на территории вашего сердца, для примера, на 50%. Потому сколько БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце, на столько у БОГА и получается дать вам. Вы живете семьей, но видите как бы до конца не сформировавшейся в правовом поле, вы живете и вам БОГ подарил дочку совместную, но пока не получается сыну вашем быть с вами, у вас есть крыша над головой, и муж вас не гонит, БОГ и сына вашего пока усторил у бабушки. Видите вроде бы вопросы решены все, но не до конца, как бы на половину, видите вот такое состояние сердца на сегодня у вас, если хотите больше иметь, надо менять состояние своего сердца. Вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС дает по вашему состоянию сердца, как бы на сколько отдали территорию своего сердца, БОГУ ЛЮБВИ, на столько и получаете. Вот смотрите вот они ваши обиды на мужа, вот они ваши недовольства мужем, его таким поведением и отношением к вам, вот она ваша === пустота в душе от такого отношения и разочарование === видите надо ждать от БОГА но через мужа, а вы ждете от мужа, видите вот оно есть выход вашего настроения, вы вся в расстройствах. Видите во всем этом, в обидах недовольствах ваших мучениях и т.д. враг находится, видите вот он есть непорядок в сердце, а это значит враг в грехах часть территории вашего сердца занимает, и вот такое настроение на вас через вас выдает. А как враг может поселится в сердце, а враг поселяется в сердце, если нарушаем заповеди БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите вот он вход врага в сердце, то что вы живете, и ваш брак не узаконен, да это грех, но видите вы же этого не хотите, ТАКОВА ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, потому БОГ судит еще по намерению. Видите как раз эта позиция, где ваш брак не зарегистрирован, не дает возможность врагу жить в вашем сердце. Потому враг в других грехах вошел в ваше сердце. Видите это хорошо молитвы читать, но если есть в сердце большой непорядок, то молитвами не поменять быстро состояние своего сердца, НУЖНА ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА СЕРДЦА. Потому вот они ваши молитвы, и они на немного меняют состояние вашего сердца, потому каплю прибавки в настроении и получаете, видите у вас кардинально не получается поменять состояние своего сердца, что бы много иметь ХРИСТА в сердце. Вы вот что пишите === где найти спасение === и вот он БОЖИЙ ответ для вас === молитва даёт утешение силы и смысл жить === видите вот он путь к спасению, видите не в монастырь вас БОГ ведет, вам БОГ показал путь, через молитвы прибавили каплю ХРИСТА в сердце, и уже жизнь поменяла окраску, а если кардинально поменяете состояние своего сердца, у будете далее работать на удержание ХРИСТА в сердце, тут уже и молитвы, такое общение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, вам могут хорошо помогать, как только БОГА в вашем сердце станет много, так и вся ваша жизнь поменяется, ее БОГ по вашей просьбе поменяет. Видите вам надо для себя найти духовника священника, который вам поможет кардинально поменять состояние вашего сердца. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце, через исповедь и покаяние, видите вот и надо потрудиться вам, и это уже будут иные труды, то вы все больше через молитвы стараетесь поменять состояние сердца, но видите похоже что это слабое лекарство для лечения сердца, вы же видите результата нет, недомогание продолжается, значит сердце еще больное, потому нужно сильно лекарство, что бы вы полечили свое сердце, нужны обряды, как надо добавить иных христианских трудов. в этом вам будет помогать ваш духовник священник.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у вас есть дети до 18 лет -вас в монастырь не примут-Вам нужно нести свой крест в миру.пустота от того, что ваши желания не реализовываются.попытайтесь начать благодарить за то ХОРОШЕЕ, что вам дал БОГ.не думайте о плохом… Увидьте хорошее.когда вы проникнетесь благодарностью за это-Вам бог даст большее.

Нет не стоит идти в монастырь и решительно нет.

1. Монастырь — это не бегство от мирских проблем, в монастыре вы встретите те же самые проблемы, потому что там много людей также сбежавших от проблем мирской жизни.

2. Монастырь — это общежитие людей, обычных людей и часто не самых благочестивых. Как правило, в монастырь люди не приходят чистыми, а приносят в него свои страсти и проблемы. Т.е. вы сбегаете от проблем мира в место, где конценрация таких страстей даже больше, чем в миру, а ресурсов решить эти проблемы намного меньше.

3. Из своего опыта могу сказать, что в монастырь — далеко не рай, в монастыре очень много проблем (внутри, то что невидно мирянам). Нужно иметь много запаса жизненных сил, чтобы не поломаться под их прессом, а вы уже сломлены, вы далеко не воин в настоящий момент.

4. Вы женщина, слабая женщина с ребенком. Вам нужно все устроить и решить свои проблемы там, где вы находитесь, а вот когда ваше чадо достигнет 18 лет и вы устроите ее достойно в миру, тогда и будете решать.

5. Обратитесь в социальные службы, устройтесь на работу, соберите все свои силы и решите свои жизненные проблемы. Когда вы все решите, то поймете, что идея монастыря была всего лишь бегством, а решать пробелмы нужно там, где вы находитесь и решать их в реальном времени.

чепуху пишете- вас не возьмут в монастырь — идите к священнику и старайтесь не грешить

Здравствуйте, Татьяна.

Большинство людей, к сожалению, думают больше о себе и своих удобствах, чем о духовном. Однозначно, монастырь — не выход.

Вам необходимо узнать волю Бога в отношении Вас и Ваших детей. В Библии написано о том, что ждёт землю и людей в ближайшем будущем.

С уважением, Олег.
Напишите в чат, поделюсь тем, что знаю сам.