Здравствуйте!моя мама умерла 30 декабря... - вопрос №898136

Здравствуйте! моя мама умерла 30 декабря 2013 года! панихида на девятый день припадает на Рождество Христово! В церкви сказали что справят панихиду 8 января! а это 10й день… как быть? очень переживаю по этому поводу

Ответы

у Бога нет времени! Вы сами в этот день дома читайте молитвы о упокоении за нее, отдайте записку  за упокой, закажите сорокоуст за упокой! Я работала в Храме и Батюшки всегда говорили так: Не важно, что отслужат позже, если в этот день отдаешь записки и заказываешь сорокоусты, уже Господь упоминает этого человека! Так что не считайте дни! просто в этот день сильно за нее молитесь!