развод - вопрос №89859

Здравствуйте. Два месяца назад у меня был бракоразводный процесс (иск подавала я). Муж уговорил меня забрать заявление. Судья разъяснила мне, что в следующий раз на развод может подать только муж, а я такого права уже не имею. Но всех данных мужем обещаний хватило только на три недели и дома снова начался кошмар, дочка (3,5 года) снова стала нервной. Уходить по-хорошемумуж не хочет. Неужели я сама больше не могу развестись???

Ответы

В соответствии с ГПК РФ, истец отказавшийся от иска, утрачивает право повторного обращения в суд с  подобным иском.

Но подать в суд о выселении мужа всвязи с его противоправными действиями по отношению к вам и ребенку, вы имеете право. Но сначала, вам необходимо обратиться с заявлением в полицию.