Здравствуйте,нам 1 месяц и 22... - вопрос №899454

Здравствуйте, нам 1 месяц и 22 дня, я даю смесь агуша 1. но бывает такое, что ребенок просит намного раньше чем 3 часа, бывает даже через полтора часа или два, хоть до этого съел норму которая написана на упаковке, что с этим делать (это касается и других смесей я пробовала). и когда можно будет ему компотики или соки давать, простоне очень хочется его кормить всякими смесями… молока грудного нет совсем. заранее спасибо!)

Ответы

Марина, исскуственное вскармливание отличается от грудного только тем что ребенку дают смесь вместо грудного молока, а режим вскармливания остается как при грудном,,, это значит что до 3 месяцев ребенок вскармливается по требованию и обьем молока или смеси он регулирует сам… на упаковке пишется стандарт, а каждый ребенок имеет свою норму пищи… и еще, если нет грудного молока  «всякие смеси» это основная пища ребенка до 5-6 месяцев, что дает возможность рости и развиваться… а компотики и соки начинают вводить не ранее чем с 5 месяцев… и в данной ситуации не являются основной едой… а только прикормами… так что советую прислушиваться к желаниям вашего ребенка и давать ему смесь даже раньше чем написано на упаковке ну и обьем смеси может колебаться от 100 до 150 мл и со временем увеличиваться параллельно с ростом ребенка.

Здоровья вам и вашему ребеночку!