Сложная ситуация - вопрос №900022

Моя девушка вероятно не хочет дальнейших отношений, появился другой вариант. Говорит мне что любит меня. Как поступить?

Все началось с того, что летом я оказался виноваником ее износилования. Мы поссорились, я провожал ее до дома, пытался вернуть обратно к себе, но она в никакую. За счет ее характера и яростного желания покинуть мою кампанию пришлось ее оставить. Вот она и пошладомой одна… Теперь травма у ребенка 17 лет.

Два месяца назад по пьяни я ударил ее, и наговорил много плохих вещей, чего она мне тоже не может простить… Я осознал свою ошибку извинялся и добился ее снова. но она этого никогда не забывает.

недавно у нее появился друг в интернете, с которым она очень часто переписывается, быват даже что и при мне. Знаю, что у него есть к ней симпатия, видятся иногда. Меня это из себя выводило, и я ей об этом говорил. А новый год она написала ему сладкий\киса\зая\солнышко, мы с ней поссорились, но вновь помирились. Пообещала прекратить общение.

В итоге не прекратила, говорит что была пьяна, что ей сложно, что привязалась.

Сегодня узнаю из переписки вконтакте с подругой, что он ей тоже нравится. Что она собирается меня бросить, но боится, потому что думает, что снова ударю. она даже песни слушает те, которые ему нравятся. Увидел стихи в заметках про любовь к нему, про чувства там разные.

При том что у нее есть я, она не подает виду про такие ситуации.

Что делать? Бросить девушку которую люблю? Поговорить с ней? уже говорил, ничего нового не узнал. Поговорить с парнем, чтобы отстал от нее и не портил наши отношения? возможно. Только все равно надо будет налаживать каким-то способом их....

Ответы

Во-первых, избавьтесь от мысли, что вы виновник ее изнасилования. Виновник тот, кто ее изнасиловал  и ее собственный вздорный  характер.

Во-вторых, кроме слова " бросить", есть слово " расстаться". Это более уместно для определения стадии отношений людей, когда кто-то не имеет охоты продолжать. Расстаться с девушкой, которая любит другого, можно и нужно.

Причем если она поддерживает отношения только из-за страха перед вами, то расстаться нужно как можно скорее, чтобы сохранить лицо. Объяснить ей, что вы все понимаете  не имеете к ней никаких претензий и планов на нее.