Здравствуйте Я хотел бы разобраться... - вопрос №900381

300 p

Здравствуйте. Я хотел бы разобраться в своих сомнениях. Мне 29 лет, на данный момент работаю и получаю второе высшее. Примерно 2 мес назад познакомился с девушкой (ей 30 лет). Познакомился по интернету, начали встречаться. Первые 2 встречи ходили в консерваторию и театр вечером. В третью встречу ходили на каток, тоже вечером. И совсем недавно (04.01.2014) съездили днем на экскурсию. Впринципе,встречи проходят нормально, она довольна, всегда говорит спасибо, очень понравилось и т.д. После второй и третьей встречи когда разъезжались по домам друг друга целовали (в щеки). После экскурсии не поцеловались, но она довольна, вполне (когда ехали на экскурсию, она мне показалась слегка уставшей). Что касается звонков — всегда в любое время, она даже где-то почти сразу после знакомства и первой встречи сказала, что всегда рада моему звонку. Т.е., по фактам — все вполне нормально. Меня, однако, смущает то, что не поцеловались при последней встречи. И еще есть обстоятельство — у меня есть своя квартира, где я живу, но на данный момент я ее сдаю и живу у родителей (все в Москве). Девушке я говорил про квартиру и про то, что раньше сдавал, но вот про то, что в настоящий момент сдаю — не говорил. Она после третьего и после четвертого нашего свидания предлагала подвести меня на машине (у нее машина), я отказывался. Просто после третьей встречи — не был готов (нужно было подготовиться к работе), а после четвертой — нужно было ехать по объективным причинам, просьбе родственников (родителей). А вот и вопрос, собственно: скажите пожалуйста возможен ли такой вариант, если она подумала, что не интересует меня как женщина (на самом деле это НЕ ТАК!) и окончательно и бесповоротно решила только дружить и мои шансы исправить ситуацию уже равны 0? Или я зря паникую и слишком много себе надумываю? Просто за 4 свидания мне, честно говоря, трудновато сразу перейти к откровенным отношениям. Единственный еще момент — на свиданиях, кроме небольшого обнимания за плечи по окончании свидания и поцелуя (в щеку), я не брал ее за руку (на прогулке, когда просто стояли, разговаривали). Я лично думаю — это мелочи. Но вдруг уже все испорчено и нет надежды на более близкие отношения? Она работает врачом, еще подрабатывает (свободна), я работал химиком технологом, сейчас не по первой специальности работаю и получаю второе высшее (как ранее говорил) медицинское (я тоже свободен). Познакомились мы с ней по сети «Love planet», у нее на странице было «дружба, общение; брак, создание семьи» и у меня тоже самое. Хотели встретиться завтра, но она не может по причине двойного дежурства 9 числа, договорились на после 13-ое число. На свиданиях я всегда с подарком, на Новый Год она тоже подарила мне, всегда говорит спасибо. Подскажите, какова вероятность того, что я уже мог все испортить, или зря паникую и все идет нормально? Очень признателен за помощь, спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий! Не паникуйте! Не стоит некуда инекого торопить, в том числе и самого себя! рада за вас, так как видно по вашему сообщению, что девушка вам эта нравится и вы уже за столькороткий срок извели себя действительно не нужными беспокойствами. Пусть все идет как идет, ваш роман только начинается и эта нормально. Вы взрослые уже молодые люди, осознно воспринимаете эту жизнь, знаете чего хотите, поэтому не стоит сравнивать ваши отношения с более раней юностью, когда поцелуйчики с первого свидания, секс так же единственное связывающие между людьми, все эта свойственно только в определенный краткосрочный период у людей — юность, а молодость как в вашем случаи — эта пора нежности, романтки и глубокой, страстной чувственности. Это когда мы пьем вино не для того что бы опьянеть, а когда пьем вино и ощущаем все прелести вкуса и наслаждения. Успехов вам, а главное будьте более искренне и не стесняйтесь говорить о своих переживаниях с своей избраницей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Юра!

То, что вы паникуете, это видно. Тем не менее, нет смысла беспокоиться ни в каком случае. Есть ли у вас шансы или нет, пока рано говорить. Ваши отношения с девушкой в стадии знакомства. Так что со временем и вы, и она поймёте, подходите друг другу или нет. Дайте это время и ей и себе. Общайтесь и разговаривайте на разные темы, обсуждайте вопросы, которые вас обоих волнуют, чтобы понять, что вас объединяет, кроме симпатии друг к другу, и в каких вопросах у вас разные мнения. Если у вас серьёзнве намерения, то чем больше вы будете знать друг о друге, тем вам проще будет в будущем.

Удачи вам и всех благ!

Юрий, доброго времени суток и с Рождеством Христовым!

Ваши опасения, по большей части, напрасны на данный момент. Но если Вы и впретдь будете столь нерешительны, то можете упустить контроль над ситуацией. Ведь неуверенность в себе считывается женщинами на интуитивном уровне. Если будет желание, то я могу помочь Вам в решении проблем связанных с взаимоотношением с противоположным полом (причина их в наличии деструктивных установок и комплексов с этим связанных). Всего Вам наилучшего.

Юрий все идет по плану, не надумывайте себе лишнего с каждой встречей будете лучше узнавать друг друга… на самом деле предвкушение прекрасное состояние наслаждайтесь им и радуйтесь жизни во всех ее проявлениях)))С Рождеством!

Здравствуйте, Юра. Из вопроса видно, что между Вами есть некая недосказанность. Девушки/женщины очень чувствительны к таким моментам, и недосказанность с Вашей стороны, может породить недопонимание Вас со стороны девушки. Отсюда далее и возникают разные вопросы и подозрения. Постарайтесь быть с ней более искренним и откровенным, это и поможет снять и избежать в дальнейшем подозрения и недопонимания.

Будущее отношений во многом зависит и от того, как и с чего они начаты. Если с сокрывательства, недоговорок и лукавтсва, перспективы таких отношений туманны. Искренность — это доверие, возможность понять и услышать друг друга.

С ув. Александр.

Юра, час добрый! Ваша наивность-искренность умиляет. Но девушек такая наивность о том, как нужно правильно общаться с понравившейся девушкой, которая, похоже, симпатизировала и Вам, начинает очень быстро напрягать. Расскажу я Вам один анекдот-метафору, а выводы где в сказке ложь, а где намёк, добрым молодцам урок — делайте сами, если не получится? — Обращайтесь в персональном формате.

«В ночном купе поезда мужчина и женщина. Ехать далеко. Познакомились, разговорились. Что бы как-то скоротать время, женщина начала рассказывать притчу… „Ушел король на войну, оставил свою дочь на верного слугу и наказал ему выполнять все её просьбы, пригрозив в случае чего отрубить голову. Наступила ночь. Принцесса зовет слугу в спальню. Слуга заходит. Принцесса голая на кровати:
— Мне холодно!
Слуга нашел в спальне покрывало, накрыл её и ушел. На следующую ночь — та же ситуация, но покрывала в спальне нет. Слуга срывает с окон шторы и укрывает принцессу. На третью ночь и штор не было, пришлось слуге снять с себя одежду и укрыть принцессу. А тут заканчивается война и возвращается король.
— Ну, докладывай слуга, как ты исполнял свои обязанности?
— Я выполнил все желания принцессы.
— А ты что скажешь, дочка?
— Он не выполнил ни одного моего желания!
— Тогда, готовься слуга, завтра утром тебе палач отрубит голову.
Обескураженный слуга пошел к мудрецу, рассказал историю, попросил объяснить, почему принцесса дала такой ответ. Мудрец указал на стог сена:
— Видишь тот стог? Пойди и съешь его!
— Зачем?
— Потому что ты — осёл!“
Попутчики посмеялись над глупым слугой. Женщине пора выходить… Мужчина помогает ей вынести тяжеленные сумки и чемоданы. На перроне она ему протягивает несколько банкнот. Мужчина:
— Ну, что вы, я ведь просто так вам помог!
— Нет, вы меня не поняли! Это вам на сено.»

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Добрый день, Юрий!

Успокойтесь, все хорошо, все своевременно. Если Вас пугает отсутствие физической близости, то не волнуйтесь и не паникуйте — у ваших отношений период присматривания друг к другу. Сейчас выстраиваются принцыпы общения и формируется доверие. Поэтому в этот период стоит избегать недоговоренности. Быть честным… Мы женщины существа чувствующие и интуитивные — и как следствие недоговоренность или умалчивание воспринимаем, как ложь (особенно когда 30 лет и «шор» на глазах нет).

Желаю Вам удачи и счастья!

Здравствуйте, Юрий.

Из вашего сообщения становится немного понятно о ваших нынешних отношениях, но совсем остается неизвестным ваш предыдущий опыт отношений. Почему вы решили, что что-то портите? На какие события из жизни вы опираетесь?

Так же важно понимать про ваши представления и ценности в отношениях.
Попробуйте ответить себе на вопрос – к чему вы стремитесь в отношениях, и какие отношения являются для вас желаемыми. Тогда, возможно станет понятно, чего не хватает или что «не так».

Так же необходимо ответить на вопрос – чего бы вы хотели от консультации на этом сайте? – Понизить свой уровень тревоги? (приятно, но малополезно в долгосрочной перспективе) Получить поддержку в отношениях? (хорошая точка для начала работы с психологом!) Или может быть начать анализировать поведение девушки и искать проблемы? (прекрасный путь убить и то, что есть)
Читая столь детальное описание вашей ситуации, складывается впечатление, что эти отношения для вас очень важны, и вы отчаянно пытаетесь проконтролировать происходящее, что бы не потерять и это.  Ведь так непросто в наши дни познакомится с «хорошей девушкой»! Не правда ли? =))
Проблема в том, что контроль в отношениях полезен так же, как контроль партнера в танце… двигаться, может, и будет как вам хочется, но ноги оттопчет, скорее всего.
И похоже где то глубоко вы это чувствуете, вот и паникуете. Еще много причин, но начать с чего то все же стоит.
То что вы называете «паникой» — это некоторое переживание, чувство, оно случается в не зависимости от вашего желания, но вот ваши реакции и действия вы контролировать можете, а соответственно меняться и быть более уверенным и удовлетворенным в отношениях, чего вам и желаю.

*Предлагаю вам написать  мне в приват для более продолжительной  беседы.

Юра, добрый день!

Мне кажется — просто слушайте себя!!!

У каждой пары все складывается по-разному: у всех свой темп, свой ритм, свои потребности.

Кто-то до свадьбы  встречается много лет, а кто-то принимает решение после 2-3 встреч; у кого-то  встречи завершаются  созданием семьи, кто-то остается друзьями,  кто-то вообще расходится… Все абсолютно индивидуально (по желанию и потребности партнеров по взаимоотношениям).

Знаете, у замечательной американской писательницы Барбары Бредфорд есть в одном из романов такая фраза: "… Для любви нужны именно Тот мужчина, и  именно Та женщина… Тогда все сложится....."

Дайте себе и своей девушке именно почувствовать… — и пусть дальше все обязательно сложится как Вы желаете!

И чисто житейский совет — не бойтесь баловать девушку своим Вниманием, его много никогда не бывает!

Удачи Вам!

С уважением,

Оксана

Здравствуйте, Юрий. Все описаное Вами естестеннно и вполне приемлемо для начала знакомства, если бы не одно «но» — это Ваша паника. Волнение- возбуждение — удовольствие — это думаю то что Вы проживете сейчас, проходя первые этапы знакомства, но можете ли Вы их замечать, проживать, когда все идет хорошо, все получается —  Вы видимо тяжело это проживаете, как бы не верите: «неужели, где же подвох, что-то я должен делать не так, наверняка что-то упустил». Поработайте со специалистом, что бы опыт этого этапа отношений был усвоен и в дальейшем Вы свободней чувствали себя при их развитии. С Уважением, Елена.

Юрий, смотрите что происходит: Вы собираете у нас мнения, правильно ли, хорошо ли… И мы все высказываемся — каждый в меру СВОЕГО понимания. Но отношения Вы хотите строить с НЕЙ. Вам нужно знать ее мнение: как ей подходит? что ждет? с какой скоростью для нее приемлемо развитие отношений… Хотя бы от третьего лица, хотя бы в шутку или якобы совет для друга, но Вам необходимо узнать ЕЕ мнение…

Здравствуйте, Юрий!

Познакомились мы с ней по сети «Love planet», у нее на странице было «дружба, общение; брак, создание семьи» и у меня тоже самое...

Сейчас вы оба находитесь на стадии: понравиться друг другу, чтобы оправдать все ваши слова в переписке, перенести их в действия и поступки.

НО… не стоит опережать события, потому как стремительно развивающиеся отношения пугают женщину, а мужчина тем самым старается не допустить ошибок, чтобы не испортить впечатление о себе.

Вы вместе, потому что:

— испытываете симпатию к друг другу;

— вам интересно вместе;

— есть то, что может вас объединять...

Но вы должны друг другу дать время, чтобы понять, что не ошиблись с выбором… ведь наверняка, находять в онлайн поиске, были люди, которые не оправдали надежд, обманули, потому что преследовали разные цели (на сайте любовь, дружба, создание семьи), а в реале (секс, секс и ничего кроме секса)....

Так что, встречайтесь, общайтесь, узнавайте друг друга. Вы ведь взрослые люди и каждый из вас со своим прошлым (добрым и не очень)..., со своим установленнным годами характером, приоритетами, правилами.

и сейчас в ваших отношениях, приходится что-то менять, перестраиваться или опасаться. Опасаться от неизвестности: «А на самом ли деле все так хорошо или я себе это придумал, потому что других кандидатов нет» и т.д.

Живите, любите, достигайте, добивайтесь, словом не останавливайтесь, но не спешите… Ведь когда мы спешим, мы совершаем ошибки, которые иногда невозможно исправить...

Любви вам и удачи!!!

Здравствуйте Юра.  Вам нужно поговорить искренне. Объяснить, что сейчас живете с родителями, а с вою квартиру сдаете, так как получаете образование (медицинское требует времени и средств), и что она Вам очень нравится, но вы не можете пригласить ее к себе. А затем устройте ей встречу. Или лучше поездку за город, снимите номер, покатайтесь на лыжах, и чудно и романтично проведете врямя. Хотя, что так будет не факт. Но главное Искренность, открытость и работа над отношениями.

Честно говоря, не зная, каков темперамент девушки и ее взгляды на жизнь, наверняка невозможно ответить ни утвердительно, ни отрицательно. В любом случае ее готовность ждать развития событий прямо пропорциональна тому. насколько вы в целом ей понравились. Секс вообще как таковой почти всегда играет дополнительную ( хотя и важную роль)  в картине мира женщины. То есть если вы на нее не произвели впечатление, то сексом  это не исправишь. А если произвели- то пару месяцев форы у вас точно есть

Здравствуйте, Юра.

Нет никакой вероятности того, что вы что-то испортили. У вас всё на начальной стадии, поэтому не паникуйте. С моей точки зрения у вас всё идёт нормально. Если будете черезмерно волноваться по этому поводу, то есть вероятность всё испортить. Будьте внимательны к ней и больше слушайте её, наблюдайте за ней, что именно может её сделать по настоящему счастливой. Приложите все усилия, для того, что бы ей было с вами хорошо.

Удачи вам!!!

Здравствуйте Юра! Вы, похоже, романтик в душе, потому Вам свойственно надумывать и додумывать за другого, а по сути паниковать у Вас нет никаких причин, ведь, смотрите, все Ваши предложения она принимала и по Вашим ощущениям, была довольна, да и сейчас готова встретиться после праздников, а остальные мелочи, как например, поцелуи, или брать за руку- это больше, на мой взгляд, необходимый ритуал и желание в более молодом возрасте, когда прикосновения особенно важны, они важны и сейчас, но уже к тридцати чувства становятся спокойнее, меньше быстропроходящей влюбленности, и болше настоящих переживаний, чувств, к тому же и обязанностей становится больше- вот Вы заметили, что она выглядела уставшей- скорее всего, сказывается занятость на работе, тем не менее она с удовольствием приняла Ваше предложения насчет экскурсии, и Вам не нужно торопить события и если Вам пока трудно перейти к откровенным отношениям, то не спешите, дайте Вашим чувствам расцвести, набрать полную силу, тогда этот переход будет незаметным и радостным не только для Вас, но и для нее, а пока Вам нужно сделать еще одну важную вещь- это изменить свои мысли, что Вы могли что-то испортить- иначе чего боишься, то и происходит- и вот здесь Вам следует и поработать, и как только возникнут сомнения, сразу переключать свою мысль на другую, позитивную. например, «я все делаю правильно, я делаю сейчас лучшее из того, что могу сделать, все нормально и т.д.»- тогда Вы сможете выработать так называемый условный рефлекс- принимать себя и свои действия без сомнений и сожалений, учиться доверять себе, своим ощущениям, тогда научитесь не копаться в мелочах, а шире смотреть на любую ситуацию, на себя, тогда Вы станете более уверенным и естественно шансов нравиться, в том числе и этой девушке, у Вас станет намного больше!

Здравствуйте!

Пишу после того, как вы уже оценили вопрос.

Я хотел сказать, что девушки в Москве (с их рассказов) много сталкиваются с тем, что мужчины-Москвичи очень ревниво относятся к своей недвижимости. И это быстро портит отношения.

Поэтому лучше уберите из разговора тему про недвижимость: не спрашивайте ее и сами много не говорите про это.

Я думаю, что у вас все идет хорошо. Если что-то вас беспокоит лучше обсудите это с ней. Т.е. обсудите с ней ваши поцелуи, предложите на прогулках держатся за руку. Спросите: какую цель она ставит в ваших отношениях — любовь и семья или просто дружба.

Научитесь обсуждать с ней темы, которые вам интересны и волнительны.

Добра и счастья вам!

Один человек попал в рай, где исполняется любое желание — любая мысль. Когда он захотел кушать — появилась еда, выпить — появилось вино. Когда человек подумал о том. что это может закончится — появились разбойники, когда он испугался и подумал, что его разбойники могут убить — они его убили...

не убейте свою любовь мыслями негативными. Так уж воспитали многих людей, что если хорошо и все складывается, то надо испаганить своими руками, чтобы другим не было возможности это сделать. Я восхищаюсь вашей светлой любовью! Любите и стройте отношения — у вас прекрасная впереди совместная жизнь — не испорте ее глупыми догатками и вопросами — ЛЮБИТЕ

здравствуйте,

мужчины тоже как и женщины не всегда хотят секса с кем попало, а именно с человеком, который в перспективе ближайшей станет с ними одной семьей, пока не удостоверятся в надежности отношений ничего не поизойдет и в любви конечно.

Здравствуйте. Вы зря переживаете. Ситуация вполне у Вас поправимая и даже если девушка сделала неправильные выводы исходя из ваших поступков и поведения, это не значит что шансов нет. Во первых она в данный момент находится в таком же недоумении и думает «Нравлюсь ли я ему?» «что делать?» и т.п. Она такой же человек как и Вы, и то что она пока не проявляет к Вам ярко выраженного интереса (поцелуи и приглашение к сексу) еще не значит что она в вас не заинтересована, ведь вы тоже не торопитесь признаваться ей в своих чувствах и переживаниях)) А все потому что мы все обычные люди и у всех у нас есть страхи, равно как и страх быть отвергнутым. Чаще всего происходит так парень и девушка встречаясь и чвно нравясь друг другу, никак не могут  признаться в этом, и ждут этого шага от противоположной стороны. Пойдите на встречу, поговорите по душам, искренне  расскажите девушке о своих переживаниях и чувствах и увидите что и она ответит Вам взаимностью.Любви Вам и удачи в Новом году)