бесплодие - вопрос №900450

Здравствуйте! У меня такая проблема, мне в2000 году сделали операцию по удалению трубы, яичника, и резекцию другого яичника. вот уже 13 лет не предохраняюсь и не беременею. сдавала анализы обнаружили уреаплазмоз. может ли это являться причиной бесплодия, и вообще смогу ли я родить после такой операции?

Ответы

Здравствуйте! Уреаплазмоз может выступать в качестве причины бесплодия, если он вызывает восплалительные, а после и спаечные процееса в малом тазу. По какой причине Вам сделали операцию? Не по причине гидросальпинкса или спаечного процесса?