Не могу понять отношение человека ко мне. Помогите разобраться. - вопрос №90073

Работаю в фитнес-клубе. По утрам к нам всегда ходил один молодой человек, раньше его не замечала, а тут в декабре прошлого года, утром он как обычно зашел, посмотрел на меня, улыбнулся и я поняла, что «влюбилась». Ну или понравился, или не знаю что, в  общем с того дня, он стал хозяином моего сердца.) Я записала его номер телефона (так навсякий случай), но ничего более я не делала. Мы продолжали лишь улыбаться друг другу по утрам, изредка могли перекинуться парой слов, но ничего больше он не предпринимал.

Ближе к Новому году я надумала уволиться, хотела сообщить ему об этом лично, но оказалось, что как раз в то же время он приостановил свои занятия на несколько недель.То есть получалось, что мы с ним больше никогда и не увиделись бы. Тут я поняла, что если я хочу с ним познакомиться, придется действовать самой. И вот, под новый год, я написала ему смс-ку, представившись поздравила с наступающими праздниками. Он на удивление быстро ответил, завязалась переписка. Я сказала ему, что увольняюсь, он искренне удивился, ну на этом все в принципе и завершилось. Прошло дней 5, в начале января, я написала ему снова. Оказалось, он уехал в Египет на 10 дней. Вернувшись, он написал мне смс со словами, ах как жаль, что тебя нет в клубе. Я набралась наглости и предложила встретиться, т.к. на следующий день я сама уезжала на месяц из города, а мне очень хотелось его увидеть. На удивление, встреча прошла великолепно, мы сразу нашли общий язык, разговаривали обо всем на свете. Он увлеченно смотрел на меня, я тоже сама там таяла от счастья, хотя виду старалась не подавать. Весь следующий месяц мы переписывались, узнавали друг друга.Все было замечательно, но в то же время я понимала, что что-то не так.

Когда я вернулась, мы несколько раз встречались. Он вел себя очень странно, т.е. мне казалось, что в принципе я ему нравлюсь, но если меня не будет-он особо не расстроится. Инициатором встреч больше была я. Не потому что я горела больше желанием увидеться, а потому что у меня то и дело зажигались новые идеи-то выставку откопаю какую-нибудь интересную, то  услышу о каком-то интересном мероприятии. А он только и мог куда-нить в кино позвать или в кафе.

Потом случился первый поцелуй. Тут его как подменили! Он стал звонить сто раз на дню, звать куда-то в сто раз чаще.Если мы были рядом, то он не отпускал меня ни на минуту, то руку держит, то обнимает. Я была на седьмом небе от счастья! Но недолго это длилось, через неделю примерно, он снова огородился от меня какой-то стеной.

Я начала выяснять мотивы этого поведения. Оказалось, у него была девушка, с которой они встречались 5 лет. Год назад расстались, но осенью того года, она стала встречаться с его другом. Его так это потрясло, что никак не может придти в себя.

И получается такая ситуация, что он и меня рядом держит, но и ближе не подпускает. Он словно испугался тогда серьезных отношений и снова огородился каменной стеной.

Сначала я думала, потерплю, подожду. А потом мне надоело и я ему сказала, что мне не нужны эти отношения-серединка на половинку. Что мне надо либо полноценные отношения, либо вообще лучше никак. Он ответил, что больше дружбы он предложить ничего не может пока.Я была в негодовании-сказала, что мне такая дружба не нужна, я не хочу.

На время наше общение прекратилось.Я ужасно переживала, мне его не хватало.Я постоянно с кем-то его сравнивала и понимала, что лучше мне мужчину не найти. Что он именно тот, кто мне нужен.

Тут в один прекрасный момент, через недели две он позвонил, стал звать меня в кино.Я решила ничего не говорить, просто понаблюдать. Согласилась. Мы сходили в кино, он вел себя как «друг», то есть не пытался ни взять за руку, ни обнять. Но на обратном пути, все-таки захотел поцеловать на прощание. Я отклонилась и сказала «мы же друзья» какие еще поцелуи. Он ухмыльнулся по доброму-сказал, ну издеваешься, ну издевайся-издевайся. И уехал.Потом мы попереписывались немного и все в общем-то.

Я совершенно запуталась.Я не могу понять, нужна ли я ему или нет. Хочет он со мной отношений или нет.Как мне себя вести? Игнорировать или наоборот быть рядом, как того просит душа?

Помогите пожалуйста разобраться, прошу!

Ответы

Доброго времени суток!

Ну и ничего странного нет, типичное поведение «покусанного» в отношениях мужчины.

Его боль по прошлым отношениям слишком сильна, и рана не исцелена еще, поэтому и ведет себя так.

СТРАШНО ему!!!

А вдруг Вы его тоже «покусаете».

Вот и не подпускает никого к своему сердцу.

Помочь ему, если он сам не захочет исцелиться, невозможно, быть рядом, иметь определенные надежды и ожидания для Вас будет сложно...

Предложите ему помощь специалиста, пусть сходит на прием, поговорит, кроконсультируется. Ведь живой человек же, может еще любить и быть любимым.

Благословений Вам и мудрости!

Доброго Вам утра!

Отношения с мужчиной обманутым в прошлых отношения сложны и Вам понадобится много такта и терпения для восстановления его веры к женщинам вообще и к Вам в частности. Было бы очень полезно обратиться к экспертам не Вам, а Вашему МЧ, жить с болью и обидой в сердце очень тяжело и избавиться от этих чувств довольно сложно без помощи специалиста психолога, но сделать это необходимо и чем раньше, тем лучше, попробуйте поговорить об этом с МЧ, возможно, он готов к этому и Вам нужно только подсказать и направить его. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Ему надо завершить отношения с предыдущей партнершей. Вы не сможете это за него сделать.  Его странное поведение связано с тем,  что он проецирует свои обиды от предыдущих отношений на Вас. Вы его лечить\спасать не обязаны.

Однако,  почему-то он Вам дорог, чем-то Вас цепляет. Вам нужны зачем-то именно такие отношения,  когда Вас используют,  держат на расстоянии. Зачем Вам именно такие отношения ?